Поиски "белгородского стрелка", который по непонятным причинам открыл стрельбу среди бела дня и убил шестерых человек, продолжаются в усиленном режиме
Reuters
Поиски "белгородского стрелка", который по непонятным причинам открыл стрельбу среди бела дня и убил шестерых человек, продолжаются в усиленном режиме Напомним, что около 14:20 по московскому времени в центре Белгорода из огнестрельного оружия были убиты три продавца оружейного магазина "Охота" и случайные прохожие: мужчина и две школьницы, 14 и 16 лет. Пять человек скончались на месте, 16-летняя девушк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поиски "белгородского стрелка", который по непонятным причинам открыл стрельбу среди бела дня и убил шестерых человек, продолжаются в усиленном режиме
Reuters
 
 
 
Напомним, что около 14:20 по московскому времени в центре Белгорода из огнестрельного оружия были убиты три продавца оружейного магазина "Охота" и случайные прохожие: мужчина и две школьницы, 14 и 16 лет. Пять человек скончались на месте, 16-летняя девушк
Россия-1
 
 
 
По предварительным данным, злоумышленник пришел в магазин "Охота" с целью ограбления. Со слов отца подозреваемого Александра Помазуна, его сын взял из дома охотничьи ружья "Сайга" и "Иж", а также травматический пистолет
Россия-1

Поиски "белгородского стрелка", который по непонятным причинам открыл стрельбу среди бела дня и убил шестерых человек, продолжаются в усиленном режиме. Полиция Белгорода и Белгородской области привлекла весь личный состав для поимки подозреваемого - Сергея Помазуна. Полицейские обыскали его квартиру, в которой был найден взломанный оружейный сейф. Также на дорогах вблизи города проходят массовые проверки автотранспорта.

Следователи СКР по Белгородской области осмотрели квартиру, в которой проживал Сергей Помазун, а также брошенный им автомобиль BMW X5, сообщает "Интерфакс". "По результатам осмотра квартиры установлено, что сейф, в котором хранилось оружие, взломан. В ходе осмотра машины оружие не найдено", - сказано в сообщении регионального СКР.

Назначен ряд экспертиз, с помощью которых можно будет получить более подробные сведения по квартире и машине. Также продолжаются оперативные мероприятия по установлению места нахождения и задержанию подозреваемого, в которых задействованы все полицейские региона.

В области идет тотальная проверка автомобилей, сообщает сайт УМВД по Белгородской области. Полицейские начали проверку всего автотранспорта в регионе для поимки Сергея Помазуна.

"В настоящее время на дорогах области сотрудниками патрульных служб полиции проводится потоковая отработка всего автотранспорта", - сказано в сообщении полиции. Весь личный состав УМВД России по городу Белгороду и прилегающих районов области, проводит обследование жилых массивов областного центра и прилегающей к нему территории для поиска и поимки преступника.

Информацию о предполагаемом месте нахождения преступника в круглосуточном режиме можно передать в полицию по телефону доверия 8-47-22-352-033. Стражи порядка призвали жителей региона сохранять бдительность и с пониманием относиться к работе правоохранительных органов, передает ИТАР-ТАСС.

Также известно, что подозреваемый при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, полуавтоматический карабин "Вепрь-308" и 40 патронов к нему. Ранее полиция предупредила жителей, чтобы по возможности не выходили из домов.

Напомним, что около 14:20 по московскому времени в центре Белгорода из огнестрельного оружия были убиты три продавца оружейного магазина "Охота" и случайные прохожие: мужчина и две школьницы, 14 и 16 лет. Пять человек скончались на месте, 16-летняя девушка - в больнице. После стрельбы преступник скрылся на автомобиле. Следствие подозревает в нападении жителя Белгорода Сергея Помазуна, который ранее был судим за кражу и в прошлом году освободился из колонии.

По предварительным данным, злоумышленник пришел в магазин "Охота" с целью ограбления. Со слов отца подозреваемого Александра Помазуна, его сын взял из дома охотничьи ружья "Сайга" и "Иж", а также травматический пистолет.

Очевидцы приводили и другую версию мотивов злоумышленника, согласно которой стрельба началась случайно. По их словам, Помазун якобы разозлился на то, что кто-то поцарапал его машину. Поэтому он и стал палить из ружья без разбора. Однако эта версия никак не объясняет, почему мужчина был вооружен до зубов.

23 и 24 апреля в Белгороде объявлен траур. В эти дни отменяются все развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Теле- и радиокомпаниям рекомендовано принять аналогичные решения. Будут приспущены флаги, расположенные на зданиях и флагштоках перед зданиями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций Белгорода.