Александр Черногоров решил оставить пост главы Ставропольского края
НТВ
Александр Черногоров решил оставить пост главы Ставропольского края Александр Черногоров был выбран губернатором Ставропольского края как кандидат от КПРФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Черногоров решил оставить пост главы Ставропольского края
НТВ
 
 
 
Александр Черногоров был выбран губернатором Ставропольского края как кандидат от КПРФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Александр Черногоров переизбрался на второй срок тоже как коммунист, но потом - в 2006-м - перешел в "Единую Россию"
Архив NEWSru.com

Губернатор Александр Черногоров решил оставить пост главы Ставропольского края, передает "Интерфакс". Отметим, что о шатком положении Черногорова на посту губернатора говорили ранее, его даже не пригласили на "съезд победителей" 14-15 апреля.

"Это мое личное решение, принятое мною. Касается оно смены должности, которую я сейчас занимаю", - заявил Черногоров во вторник. По его словам, причиной предполагаемого ухода с поста являются "личные вопросы". "Они связаны с решением семейных проблем, а также смертью отца и тяжелой болезнью мамы", - пояснил Черногоров.

Губернатор сообщил, что он только что прилетел из Москвы, где обсуждался данный вопрос, и с 23 апреля он уходит в отпуск. "Более подробную информацию я доведу до СМИ позже", - сказал Черногоров.

Глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак подтвердил отставку губернатора Ставропольского края Александра Черногорова. "Я узнал об этом только что", - сказал министр РИА "Новости". По его словам, сейчас решается вопрос о том, кто будет исполнять обязанности губернатора. "Все зависит от того, как написано в (краевом) уставе. Скорее всего, будет его (Черногорова) заместитель", - сказал Козак.

Напомним, губернатор "прокололся" на парламентских выборах 2007 года, когда возглавляемый им партийный список ЕР проиграл "эсеровскому". После чего лидер партии Борис Грызлов пообещал: Черногоров расплатится за это поражение партийным билетом.

Александр Черногоров был выбран губернатором Ставропольского края еще в 1996 году - как кандидат от КПРФ. Переизбрался на второй срок тоже как коммунист, но потом - в 2006-м - перешел в "Единую Россию".