Игорь Плотницкий, глава Луганской народной республики
Global Look Press
Игорь Плотницкий, глава Луганской народной республики
 
 
 
Игорь Плотницкий, глава Луганской народной республики
Global Look Press

Родители главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого умерли в московской больнице после отравления грибами, утверждает РИА "Воронеж" со ссылкой на собственные источники. В пресс-службе Плотницкого от комментариев отказались.

Информация о том, что родители Плотницкого Нина и Венедикт, проживавшие в Воронежской области, умерли после отравления грибами, появилась в украинской блогосфере несколько дней назад. Источники "Воронежа" подтвердили ее.

По данным агентства, пожилая супружеская пара, проживающая в поселке Подгорное, действительно отравилась грибами. ЧП произошло во вторые выходные сентября. Сначала пенсионеров госпитализировали в воронежскую больницу, затем перевезли в Москву. Там, несмотря на усилия врачей, пенсионеры через несколько дней скончались.

В пресс-службе Игоря Плотницкого на вопрос о смерти его родителей отказались от комментариев по этому поводу.

Плотницкий возглавил ЛНР в августе 2014 года. Вскоре после этого его родители переехали из поселка Кельменцы Черновицкой области Украины в Россию. Украинская служба ВВС писала, что родителей вывозили ночью на микроавтобусе и что жители поселка "проявляли ненависть" по отношению к ним.