Жилой 25-этажный дом загорелся в Центральном районе Красноярска
ГУ МЧС России по Красноярскому краю
Жилой 25-этажный дом загорелся в Центральном районе Красноярска Красноярск, 21 сентября 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жилой 25-этажный дом загорелся в Центральном районе Красноярска
ГУ МЧС России по Красноярскому краю
 
 
 
Красноярск, 21 сентября 2014 года
ГУ МЧС России по Красноярскому краю
 
 
 
Опубликовано фото вертолета, участвующего в тушении. В МЧС сообщили, что вертолет трижды сбрасывал воду на дом
ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Жилой 25-этажный дом загорелся в Центральном районе Красноярска. Горели все этажи здания: пламя быстро распространилось по вентилируемому фасаду новостройки. Пожару присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных, передает официальный портал оперативной обстановки 112.krskstate.ru. По некоторым данным, загорелись машины во дворе здания. В МЧС сообщили, что всех жильцов эвакуировали, жертв нет.

LifeNews сообщает, что после того, как пожарные начали проливку этажей здания, возник новый очаг: пламя возникло на 18-м этаже и быстро охватило верхушку высотки. Представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Якимов сообщил "Интерфаксу", что огонь перекинулся с восточной на южную сторону здания, там загорелись этажи с 6 по 12.

- МЧС: площадь пожара - 1500 кв. м

Сообщение о возгорании поступило в 13:50 по местному времени. Загорелся жилой дом по адресу ул. Шахтеров, 40 - жилой комплекс "Новая высота" строительной компании "Сибагропромстрой". По данным местных СМИ, "дом охвачен огнем с первого до последнего этажа".

"Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД сообщает, что к дому направлены сотрудники полиции и ГИБДД для помощи в эвакуации людей и припаркованных во дворе машин. На месте пожара задействовано четыре экипажа ДПС, которые следят за дорожным движением и организовывают беспрепятственный подъезд спецтехники к зданию.

ИТАР-ТАСС позже со ссылкой на МЧС сообщило, что эвакуация успешно завершена, жертв в результате пожара нет. Площадка вокруг дома огорожена, пламя удалось сбить. Опасности распространения огня на соседние строения больше нет.

Сайт "Сибновости" сообщает, что сотрудники МЧС и прохожие на руках оттаскивали автомобили, освобождая проезд для пожарных автомобилей.

На форуме 24auto опубликовано фото вертолета, участвующего в тушении. В МЧС сообщили, что вертолет трижды сбрасывал воду на дом.

В паблике "ЧП Красноярск" опубликованы фото и видео с места пожара. Одна из пользовательниц - судя по комментариям, диспетчер пожарной службы - говорит, что на ее памяти "четвертый" номер сложности пожару присваивают впервые.

"Комсомольская правда в Красноярске" утверждает, что дом сдан в эксплуатацию в 2011 году. В одноподъездной "свечке" 120 квартир. Дом новый, LifeNews полагает, что здание заселено лишь частично.

Очевидец Татьяна заявила "Комсомольской правде", что пожар начался "примерно на четвертом-шестом этаже". "Был хлопок, потом огонь быстро распространился. Если в старых домах обычно выгорает одна квратира и огонь может захватить и соседние, то в этом доме начало полыхать все сверху донизу. Огонь пошел по вентилируемому фасаду".