Дмитрий Песков
Russian Look
Дмитрий Песков
 
 
 
Дмитрий Песков
Russian Look

В Кремле не видят повода комментировать высказывания Михаила Ходорковского о готовности стать президентом России, заявил радиостанции "Коммерсант-ФМ" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нам здесь нечего комментировать. Здесь нет повода для комментария никакого", - сказал Песков, которого цитирует "Интерфакс".

В субботу экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, выступая в Париже, заявил, что готов занять пост главы государства в случае кризиса. По словам бизнесмена, он займет эту должность, когда возникнет необходимость "провести конституционную реформу, главным в которой является перераспределение президентской власти в пользу суда, парламента и гражданского общества".

При этом Ходорковский в очередной раз подчеркнул, что в ближайшее время не намерен заниматься политикой. "Я и сейчас могу это повторить: я не буду заниматься политикой, - сказал он. - Я буду заниматься той деятельностью, которую я считаю общественной, а если кто-то считает ее политической, окей, у меня нет возражений".