Супердорогой спортивный автомобиль Аudi R8 в понедельник в Москве врезался в иномарку Chevrolet
LIFE.ru
Супердорогой спортивный автомобиль Аudi R8 в понедельник в Москве врезался в иномарку Chevrolet
 
 
 
Супердорогой спортивный автомобиль Аudi R8 в понедельник в Москве врезался в иномарку Chevrolet
LIFE.ru

Супердорогой спортивный автомобиль Аudi R8 в понедельник в Москве врезался в иномарку Chevrolet. Пострадало несколько человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

ДТП случилось рядом с МГУ на Воробьевых горах. Молодой водитель эксклюзивного спорткара "Аudi R8", которых в Москве насчитывается не более двух десятков, не справился с управлением и врезался в автомобиль Chevrolet, за рулем которого находился 48-летний мужчина.

По оценкам правоохранителей, без жертв обошлось лишь по счастливой случайности. Водитель Chevrolet с серьезными травмами доставлен в одну из столичных клиник, его состояние оценивается как средней тяжести.

Выяснилось, что спорткаром управлял 19-летний московский студент, кроме него в машине находились две девушки. Они серьезно не пострадали. Life.ru со ссылкой на очевидцев сообщает, что 19-летний Роман К. ехал на красный свет. За спортивной машиной еле успевали два джипа охраны - Range Rover и Porsche. На перекрестке машина, не сбавляя скорости, влетела в бок Chevrolet. От удара обе машины выбросило на клумбы.

Несмотря на протесты родственников, виновник происшествия отправлен на медицинское освидетельствование на предмет наличия в его крови алкоголя и наркотических веществ.

На сайт "Мобильный репортер" очевидец прислал фотографии с места аварии.

Аudi R8

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на эксперта по дорогим эксклюзивным иномаркам, двухместное спортивное купе Аudi R8 появилось в Москве в 2007 году. Это авто внешне напоминает автомобиль Lamborgini, хотя уступает ему по основным техническим характеристикам.

Полноприводный Аudi R8 в базовой версии представляет собой автомобиль длиной 4,5 метра, мощностью двигателя 420 лошадиных сил, способен разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды. Цена автомобиля в столице достигает 6-6,5 млн рублей в зависимости от комплектации.