В Кабардино-Балкарии ведутся поиски злоумышленников, ранивших милиционеров в Нальчике и высокогорном городе Тырныаузе
НТВ
В Кабардино-Балкарии ведутся поиски злоумышленников, ранивших милиционеров в Нальчике и высокогорном городе Тырныаузе накануне в 22:50 мск в Тырныаузе сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль-такси ВАЗ-2107 под управлением местного жителя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабардино-Балкарии ведутся поиски злоумышленников, ранивших милиционеров в Нальчике и высокогорном городе Тырныаузе
НТВ
 
 
 
накануне в 22:50 мск в Тырныаузе сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль-такси ВАЗ-2107 под управлением местного жителя
infostore.org
 
 
 
В ходе проверки документов пассажир такси открыл огонь по наряду милиции. В результате один из милиционеров получил три ранения - в живот, челюсти и шею
НТВ

В Кабардино-Балкарии ведутся поиски злоумышленников, ранивших милиционеров в Нальчике и высокогорном городе Тырныаузе.

Как сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс" в едином информационном центре (ЕИЦ) правоохранительных структур КБР, накануне в 22:50 мск в Тырныаузе сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль-такси ВАЗ-2107 под управлением местного жителя.

"В ходе проверки документов пассажир такси открыл огонь по наряду милиции. В результате один из милиционеров получил три ранения - в живот, челюсти и шею. Он был доставлен в ближайшую больницу", - сказал представитель ЕИЦ.

Преступнику удалось скрыться. Ведутся его поиски. Введен в действие милицейский план "Вулкан". Въезды и выезды из города Тырныауза перекрыты усиленными нарядами ОМОН и ППСМ МВД по КБР.

"В тот же день в Нальчике при проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию находящегося в розыске члена НВФ Суфьяна Жемухова на пересечении улиц Толстого и Чернышевского боевик оказал вооруженное сопротивление, в результате чего ранил сотрудника милиции", - сказал собеседник агентства.

Единый информационный центр правоохранительных структур КБР обратился к гражданам Кабардино-Балкарии с просьбой сообщать "на условиях строгой конфиденциальности и значительного денежного вознаграждения" информацию о местонахождении преступников по телефонам доверия УФСБ, МВД по КБР и СКП РФ по КБР.

Сейчас в КБР проводятся активные мероприятия по снижению террористической угрозы и нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований, отметил представитель ЕИЦ.