В Надтеречном районе Чечни в ночь с 20 на 21 сентября боевики вышли в эфир на частоте местного радио
Архив NTVRU.com
В Надтеречном районе Чечни в ночь с 20 на 21 сентября боевики вышли в эфир на частоте местного радио Экстремисты распространили заявление с угрозами физической расправы со всеми, кто сотрудничает с федеральными властями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Надтеречном районе Чечни в ночь с 20 на 21 сентября боевики вышли в эфир на частоте местного радио
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экстремисты распространили заявление с угрозами физической расправы со всеми, кто сотрудничает с федеральными властями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также на несколько часов были прерваны передачи телеканала REN-ТV
ren-tv.com
 
 
 
Вместо телепрограммы боевики транслировали кассету с обращением Аслана Масхадова с призывами активизировать сопротивление федеральной власти
Архив NTVRU.com

В Надтеречном районе Чечни в ночь с 20 на 21 сентября боевики вышли в эфир на частоте местного радио.

"Экстремисты распространили заявление с угрозами физической расправы в адрес руководителей местной администрации, сотрудников правоохранительных органов и жителей района, сотрудничающих с федеральной властью", - сообщил "Интерфаксу" в субботу представитель администрации аппарата главы администрации Чечни Ахмада Кадырова.

Он также сообщил, что "поздним вечером 19 сентября на населенном пункте Самашки Ачхой-Мартановского района боевики совершили нападение на здание студии телевещания. На несколько часов были прерваны передачи телеканала REN-ТV".

По словам источника, вместо телепрограммы боевики транслировали кассету с обращением Аслана Масхадова, звучавшем как на русском, так и на арабском языках с призывами активизировать сопротивление федеральной власти.

Затем экстремисты похитили аппаратуру телестудии. Сейчас правоохранительные органы ведут поиск бандитов, сообщил сотрудник администрации Кадырова.