Умер второй космонавт планеты Герман Титов
Архив НТВ
Умер второй космонавт планеты Герман Титов 6 августа 1961 года он совершил второй в истории человечества космический полет - после полета Юрия Гагарина - и пробыл в космосе сутки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Умер второй космонавт планеты Герман Титов
Архив НТВ
 
 
 
6 августа 1961 года он совершил второй в истории человечества космический полет - после полета Юрия Гагарина - и пробыл в космосе сутки
Архив НТВ
 
 
 
Его огорчало то, что в народном хозяйстве страны не используется в полной мере громадный научно-технический потенциал, накопленный в космонавтике
Архив НТВ
 
 
 
Герман Титов говорил: "Дорогие друзья, если к вам прилетели инопланетяне, не старайтесь с ними установить контакт. Не поймут они нас, так как находятся на более высокой стадии развития"
Архив НТВ
 
 
 
В 1995 году Герман Титов был избран депутатом Государственной думы РФ
Архив НТВ

В Москве 20 сентября вечером умер второй космонавт планеты Герман Титов. Смерть произошла из-за отравления угарным газом. Десять дней назад Герой Советского Союза, заместитель командующего космическими войсками России, генерал-полковник авиации Герман Титов отметил 65-летний юбилей.

6 августа 1961 года он совершил второй в истории человечества космический полет √ после полета Юрия Гагарина √ и пробыл в космосе сутки.

Его огорчало то, что в народном хозяйстве страны не используется в полной мере громадный научно-технический потенциал, накопленный в космонавтике. "У нас наработано столько интересного, √ говорил он в интервью. √ Но пока мало охотников использовать эти разработки, предпочитают все покупать за границей".

Титов преклонялся перед космической техникой, которая творит чудеса - может без помех заснять любой уголок земного шара, исследовать самые труднодоступные места в горах, контролировать загрязнение окружающей среды, давать точную информацию о местонахождении интересующего объекта.

Космонавт откровенно говорил о любых проблемах, связанных с космонавтикой, включая неопознанные летающие объекты, которые во времена его полета были запретной темой. "Я глубоко уверен в том, что мы не одиноки во Вселенной, что существуют другие цивилизации. Только в каком виде, в каких формах, я не знаю, √ рассуждал Герман Степанович. √ Но, дорогие друзья, если к вам прилетели инопланетяне, не старайтесь с ними установить контакт. Не поймут они нас, так как находятся на более высокой стадии развития. И уж, наверное, с помощью своих систем, методов и средств расшифруют наш язык и сами установят контакт".

В 1995 году Герман Титов был избран депутатом Государственной думы РФ.