Газета "Сегодня" утверждает, что в администрации президента России создана "группа быстрого реагирования" для разработки активных мероприятий против СМИ, неугодных власти
Архив НТВ
Газета "Сегодня" утверждает, что в администрации президента России создана "группа быстрого реагирования" для разработки активных мероприятий против СМИ, неугодных власти Газета приводит слова кремлевского советника Глеба Павловского: "необходим единый центр, координирующий борьбу с информационными угрозами"
 
 
 
Газета "Сегодня" утверждает, что в администрации президента России создана "группа быстрого реагирования" для разработки активных мероприятий против СМИ, неугодных власти
Архив НТВ
 
 
 
Газета приводит слова кремлевского советника Глеба Павловского: "необходим единый центр, координирующий борьбу с информационными угрозами"
Архив НТВ

Газета "Сегодня" утверждает, что в администрации президента России создана "группа быстрого реагирования" для разработки активных мероприятий против СМИ, неугодных власти. Газета приводит слова кремлевского советника Глеба Павловского: "необходим единый центр, координирующий борьбу с информационными угрозами". Павловский считает, что такой центр необходимо создать "в зоне, ответственной за национальную безопасность √ где-то в районе администрации президента, Совета безопасности, правительства". "Такой структуры сейчас нет, а проблема есть", - говорит Павловский.

По данным газеты "Сегодня", совет консультанта кремлевской администрации уже воплощается в жизнь. Прообраз "центра информзащиты" власти от общества уже создан √ в администрации президента образовано подразделение, которое в личных разговорах сотрудники Кремля называют "группой быстрого реагирования". В ее задачи входит разработка так называемых "активных мероприятий" против СМИ. "Активные мероприятия" на языке спецслужб √ это дискредитация. Причем, не только людей и структур, но и информации, обнародованной в СМИ.

Идеологическую часть деятельности "группы" курирует Симон Кордонский, недавно назначенный начальником Экспертного управления администрации президента, давний соратник Павловского по агентству "Постфактум" и Фонду эффективной политики. "Группа быстрого реагирования" входит в департамент внутренней политики, который курирует заместитель главы администрации президента Владислав Сурков, пишет газета "Сегодня".