Новое уголовное "дело Гусинского" будет заведомо незаконным.Так полагает адвокат Генри Резник, комментируя ситуацию, вокруг холдинга "Медиа-Мост"
Съемки НТВ
Новое уголовное "дело Гусинского" будет заведомо незаконным.Так полагает адвокат Генри Резник, комментируя ситуацию, вокруг холдинга "Медиа-Мост" Резник признал, что факт увода в офшоры активов "Медиа-Моста", находящихся в залоге, может стать предметом проверки. Однако, как утверждает адвокат, "необходимости в проведении какого-либо расследования по поводу увода активов нет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новое уголовное "дело Гусинского" будет заведомо незаконным.Так полагает адвокат Генри Резник, комментируя ситуацию, вокруг холдинга "Медиа-Мост"
Съемки НТВ
 
 
 
Резник признал, что факт увода в офшоры активов "Медиа-Моста", находящихся в залоге, может стать предметом проверки. Однако, как утверждает адвокат, "необходимости в проведении какого-либо расследования по поводу увода активов нет"
Мемонет
 
 
 
Вместе с тем Резник отметил, что не удивится, если прокуратура возбудит уголовное дело в отношении Владимира Гусинского. "Наша прокуратура может все, даже то, чего нельзя по закону", - заявил он
Архив НТВ
 
 
 
Как напомнил Генри Резник, сделка о продаже "Медиа-Моста" "Газпром-Медиа" была заключена 20 июля, а 26 июля Генеральная прокуратура РФ прекратила уголовное дело в отношении Владимира Гусинского "за отсутствием состава преступления"
Архив НТВ

Возбуждение нового уголовного дела в отношении Владимира Гусинского в связи с ситуацией вокруг продажи холдинга "Медиа-Мост" "Газпрому" будет заведомо незаконным. Так полагает известный адвокат Генри Резник. Сегодня он заявил, что "Генпрокуратура безосновательно вмешивается в отношения между двумя хозяйствующими субъектами". По закону, разбирательство между юридическими лицами является компетенцией не прокуратуры, а суда, подчеркнул адвокат.

Резник признал, что факт увода в офшоры активов "Медиа-Моста", находящихся в залоге, может стать предметом проверки. Однако, как утверждает адвокат, "необходимости в проведении какого-либо расследования по поводу увода активов нет, поскольку это легко проверяется вне рамок уголовного дела". В то же время, отметил Генри Резник, "согласно заявлению "Медиа-Моста", находящиеся в залоге активы не перезаложены и никуда не исчезли".

Вместе с тем Резник отметил, что не удивится, если прокуратура возбудит уголовное дело в отношении Владимира Гусинского. "Наша прокуратура может все, даже то, чего нельзя по закону", √ заявил он.

По мнению адвоката, Генеральной прокуратуре надлежало бы в первую очередь проверить факт принуждения Владимира Гусинского к совершению этой сделки. Однако, полагает юрист, такая проверка вряд ли состоится. "Сотрудники прокуратуры сами были участниками этой операции, и это ведомство не захочет оказаться в положении унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла", √ полагает Резник.

Как напомнил Генри Резник, сделка о продаже "Медиа-Моста" "Газпром-Медиа" была заключена 20 июля, а 26 июля Генеральная прокуратура РФ прекратила уголовное дело в отношении Владимира Гусинского "за отсутствием состава преступления".