На западе Москвы по вине нетрезвой горожанки произошло крупное ДТП. 21-летняя женщина, управляя по доверенности Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с байкером
ВКонтакте
На западе Москвы по вине нетрезвой горожанки произошло крупное ДТП. 21-летняя женщина, управляя по доверенности Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с байкером По предварительным данным, виновницей аварии является временно не работающая Кристина Белякова 1991 года рождения, управлявшая автомобилем Mercedes по доверенности от жителя Курской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На западе Москвы по вине нетрезвой горожанки произошло крупное ДТП. 21-летняя женщина, управляя по доверенности Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с байкером
ВКонтакте
 
 
 
По предварительным данным, виновницей аварии является временно не работающая Кристина Белякова 1991 года рождения, управлявшая автомобилем Mercedes по доверенности от жителя Курской области
ВКонтакте
 
 
 
Как рассказали очевидцы произошедшего, авария произошла из-за того, что девушка решила перестроиться сразу через несколько полос на Кутузовском проспекте
Первый канал

Крупное ДТП, произошедшее накануне на западе Москвы по вине нетрезвой москвички, рискует приобрести громкий общественный резонанс из-за участия в нем родственника главы государственной нефтяной компании.

Около 11:00 в субботу 21-летняя жительница Москвы, управляя по доверенности автомобилем Mercedes SLK-320, на Кутузовском проспекте в районе дома 26 столкнулась с мотоциклом. После контакта мотоцикла и машины Mercedes вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Daewoo Nexia и Ford Focus. Мотоцикл также вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомашинами Opel Corsa и Suzuki SX-4, сообщает "Интерфакс".

В результате аварии пострадали два человека - водитель Daewoo, которого госпитализировали с ушибом грудной клетки, и мотоциклист, которому в результате ДТП оторвало правую ногу.

Прибывшие инспекторы ГИБДД задержали девушку, управлявшую Mercedes, и установили, что в момент аварии она была сильно пьяна, выпив незадолго до поездки почти бутылку крепкого алкоголя. Как пишет "Росбалт", в ее организмы нашли 3 промилле алкоголя.

- Виновница ДТП искалечила мотоциклиста Андрея Болотова - зятя президента "Траснефти"

Как рассказали очевидцы произошедшего, авария произошла из-за того, что девушка решила перестроиться сразу через несколько полос на Кутузовском проспекте.

О произошедшем крупном ДТП сообщили два федеральных телеканала, показав в эфире репортажи.

Как отмечал НТВ, последствия массового ДТП были жуткими - дорога в районе аварии была усыпана деталями разбившихся машин, а пострадавших забирал вертолет МЧС РФ, так как движение на Кутузовском было парализовано на несколько часов и "Скорые" не могли проехать к месту происшествия.

По данным "Первого канала", алкотестер патруля ДПС показал у виновницы ДТП очень высокую степень опьянения - медицинская экспертиза подтвердила, что прежде, чем сесть за руль, она выпила почти бутылку водки.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Пьяная участница аварии предварительно задержана на 48 часов.

Стали известны имена виновницы ДТП и покалеченного в аварии мотоциклиста

По предварительным данным, виновницей аварии является временно не работающая Кристина Белякова 1991 года рождения, управлявшая автомобилем Mercedes по доверенности от жителя Курской области.

Как сообщает РБК, мотоциклист, который потерял в результате ДТП ногу и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии, - это 40-летний Андрей Болотов, зять главы "Транснефти" Николая Токарева. Он женат на его дочери Майе, с которой у него двое детей.

Болотов до последнего времени работал вице-президентом "Внешторгбанка", курируя вопросы кредитования ОПК. В частности, он курировал финансирование работ по созданию российского самолета-невидимки Т-50, новейших комплексов ПРО производства концерна "Алмаз-Антей" и модернизация подводных ракетоносцев в Северодвинске. В настоящее время он ведет проекты в транспортной отрасли на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале.

Болотов хорошо известен в мире спорта и является одним из ведущих членов Федерации бобслея России.