Райс в Москве встретилась с журналистами "Новой газеты"
RTV International
Райс в Москве встретилась с журналистами "Новой газеты" Корреспондент "Новой газеты" Анна Политковская - недавно была убита в российской столице.Как сообщалось ранее, Анна Политковская имела двойное гражданство - российское и американское
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Райс в Москве встретилась с журналистами "Новой газеты"
RTV International
 
 
 
Корреспондент "Новой газеты" Анна Политковская - недавно была убита в российской столице.Как сообщалось ранее, Анна Политковская имела двойное гражданство - российское и американское
Вести
 
 
 
Отвечая на вопрос журналистов, надо ли на Дальнем Востоке покупать противогазы после проведенного КНДР ядерного испытания, Райс сказала, что все мировое сообщество после ее турне, будет едино в осуждении действий Пхеньяна и в подходе к северокорейской про
Архив NEWSru.com

Находящаяся в Москве с кратким визитом госсекретарь США Кондолиза Райс встретилась в субботу с руководством "Новой газеты", корреспондент которой - Анна Политковская - недавно была убита в российской столице.

Как сообщил "Интерфаксу" дипломатический источник, Райс на встрече подчеркнула необходимость развивать независимые СМИ и подтвердила приверженность США поддержке свободы слова в России.

По словам источника, госсекретарь США также отметила, что независимые СМИ являются залогом развития демократии в любом обществе.

Собеседник агентства сообщил, что во встрече принял участие сын Политковской Илья, которому Райс выразила соболезнования в связи с гибелью матери. Как сообщалось ранее, Анна Политковская имела двойное гражданство - российское и американское.

"Мир потерял в лице Политковской значимого человека, а вы, Илья, потеряли маму. Примите мои личные соболезнования", - сказала Райс, обращаясь к сыну Политковской, сообщил РИА Новости один из участников встречи.

Отвечая на вопрос журналистов, надо ли на Дальнем Востоке покупать противогазы после проведенного КНДР ядерного испытания, Райс сказала, что все мировое сообщество после ее турне, будет едино в осуждении действий Пхеньяна и в подходе к северокорейской проблеме. Противогазы покупать не придется, отметила госсекретарь США.

Президент России Владимир Путин провел сегодня беседу с Райс. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

По его словам, "Райс информировала президента о своей поездке в "треугольник" Сеул-Токио-Пекин". "Президент и госсекретарь обменялись мнениями по проблемам, связанным с Северной Кореей, а также в целом по вопросам, касающимся нераспространения ядерного оружия", - информировал Громов.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что "Путин и Райс также обсудили предстоящие российско-американские контакты на высшем уровне".