Массовая драка между противниками выборов главы администрации и милицией произошла сегодня в Дальнегорске
НТВ
Массовая драка между противниками выборов главы администрации и милицией произошла сегодня в Дальнегорске По предварительным данным, причиной инцидента стало изъятие группой депутатов местной Думы документов, приготовленных для голосования в воскресенье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовая драка между противниками выборов главы администрации и милицией произошла сегодня в Дальнегорске
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, причиной инцидента стало изъятие группой депутатов местной Думы документов, приготовленных для голосования в воскресенье
НТВ
 
 
 
На ликвидацию беспорядков были брошены крупные силы милиции, в том числе и те группы, которые были направлены в город из Владивостока и других городов Приморья после убийства кандидата в мэры Дальнегорска
НТВ
 
 
 
Между тем второй тур выборов главы администрации Дальнегорска состоится в назначенный срок, 22 октября. В бюллетени внесены две фамилии - Александра Теребилова и Владимира Войнова - члена партии "Единая России", занявшего в первом туре третье место
НТВ

Массовая драка между противниками выборов главы администрации и милицией произошла сегодня в Дальнегорске. По предварительным данным, причиной инцидента стало изъятие группой депутатов местной Думы документов, приготовленных для голосования в воскресенье.

Когда депутаты выходили из здания городской администрации, их попытались остановить милиционеры. Депутаты оказали сопротивление и были поддержаны собравшимися у здания людьми. Пока неизвестно, сколько людей приняли участие в беспорядках, сообщили ИТАР-ТАСС в городском ОВД, отметив, что до этого инцидента все акции протеста против проведения 22 октября второго тура выборов проходили спокойно.

На ликвидацию беспорядков были брошены крупные силы милиции, в том числе и те группы, которые были направлены в город из Владивостока и других городов Приморья после убийства кандидата в мэры Дальнегорска.

В результате инцидента никто не задержан, сообщил РИА "Новости" источник в ОВД города. С учетом накаленной атмосферы возле здания городской администрации "принято решение никого не задерживать". "Милиции быстро удалось погасить" инцидент. "Никто серьезно не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Между тем второй тур выборов главы администрации Дальнегорска состоится в назначенный срок, 22 октября. В бюллетени внесены две фамилии - Александра Теребилова и Владимира Войнова - члена партии "Единая России", занявшего в первом туре третье место. Такое решение приняло сегодня краевая избирательная комиссия.

"Избирательный кодекс не предусматривает отмены выборов из- за смерти одного из кандидатов. Второй тур, согласно законодательству, может не состояться, только если все кандидаты добровольно снимут свои кандидатуры. Поскольку этого не произошло выборы состоятся", - отметили в крайизбиркоме.

Кандидат в мэры Дальнегорска, член партии "Единая Россия" Дмитрий Фотьянов был убит в четверг. По факту убийства прокуратура возбудила уголовное дело, ведется следствие.

В ходе первого тура, который состоялся 8 октября 2006 года, ни один из кандидатов в мэры города не набрал необходимых 50 проц плюс один голос. За Фотьянова, по предварительным данным, проголосовали 9 тыс 486 избирателей. Другой кандидат: исполняющий обязанности главы Дальнегорского городского округа Александр Теребилов - по предварительным данным, набрал 9 тыс 850 голосов.