В Коми мальчик попал в реанимацию после удара током в 110 тысяч вольт
Архив NEWSru.com
В Коми мальчик попал в реанимацию после удара током в 110 тысяч вольт Пострадавшего сразу же доставили в реанимационное отделение находившейся рядом больницы, где он находится сейчас в крайне тяжелом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Коми мальчик попал в реанимацию после удара током в 110 тысяч вольт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшего сразу же доставили в реанимационное отделение находившейся рядом больницы, где он находится сейчас в крайне тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
18 октября правоохранительные органы Сыктывдинского района республики нашли на территории одной из энергоподстанций села Зеленец тело 30-летнего мужчины
Архив NEWSru.com

В Сосногорском районе Коми 12-летний мальчик получил ожоги третей степени при контакте с напряжением в 110 тысяч вольт, передает "Интерфакс".

По информации пресс-службы ОАО АЭК "Комиэнерго", 19 октября в районе центральной районной больницы около Сосногорска четверо подростков набрасывали на высоковольтную линию электропередачи обмотанные проводом камни. При этом конец провода они держали в руке. После одной из попыток 12-летний ребенок попал под напряжение и получил сильнейшие ожоги грудной клетки и спины.

Пострадавшего сразу же доставили в реанимационное отделение находившейся рядом больницы, где он находится сейчас в крайне тяжелом состоянии.

Также, по сообщению пресс-службы, 18 октября правоохранительные органы Сыктывдинского района республики нашли на территории одной из энергоподстанций села Зеленец тело 30-летнего мужчины. По предварительным данным, он попал под напряжение в 10 тысяч вольт и погиб на месте. Причины произошедшего выясняются.

Всего с начала 2003 года в Коми 5 человек получили ожоги разной степени в результате контакта с линиями электропередач, один подросток погиб.