В Главной военной комендатуре Чеченской республики опровергают сообщения о потерях федеральных сил в Аргунском ущелье и на Центорольском хребте в воскресенье
Архив NTVRU.com
В Главной военной комендатуре Чеченской республики опровергают сообщения о потерях федеральных сил в Аргунском ущелье и на Центорольском хребте в воскресенье По данным заместителя военного коменданта Чечни, за минувшие сутки не зафиксировано ни одного боестолкновения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Главной военной комендатуре Чеченской республики опровергают сообщения о потерях федеральных сил в Аргунском ущелье и на Центорольском хребте в воскресенье
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным заместителя военного коменданта Чечни, за минувшие сутки не зафиксировано ни одного боестолкновения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник в российских СМИ появились сообщения о том, что боевики напали на военную колонну в Аргунском ущелье...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...в результате чего были уничтожены две бронемашины, пятеро военнослужащих убиты, семеро ранены
NTV International
 
 
 
Еще одно нападение на подразделения федеральных сил якобы произошло на Центорольском хребте, где потери военных убитыми и ранеными превысили 10 человек
Архив NTVRU.com

В Главной военной комендатуре Чеченской республики опровергают сообщения о потерях федеральных сил в Аргунском ущелье и на Центорольском хребте в воскресенье. Об этом "Интерфаксу" заявил заместитель военного коменданта Чечни полковник Селим Цуев.

По его данным, за минувшие сутки в Чечне не зафиксировано ни одного боестолкновения. Боевики обстреляли КПП у селения Белгатой Шалинского района, блокпост в Стропромысловском районе Грозного и подразделение федеральных сил у селения Аллерой Ножай-Юртовского района. В результате последнего инцидента легкие ранения получили двое военнослужащих, во время первых двух обстрелов никто не пострадал.

В понедельник в российских СМИ появились сообщения о том, что боевики напали на военную колонну в Аргунском ущелье, в результате чего были уничтожены две бронемашины, пятеро военнослужащих убиты, семеро ранены.

Еще одно нападение на подразделения федеральных сил якобы произошло на Центорольском хребте, где потери военных убитыми и ранеными превысили 10 человек. По данным СМИ, бой продолжался около полутора часов. Были сожжены БМП и автомашина "Камаз" федеральных сил. Кроме того, было совершенно нападение на колонну в Старопромысловском районе Чечни.

Селим Цуев заявил, что эти сообщения были основаны на данных, предоставленных журналистам чеченскими боевиками, и не могут считаться достоверными. "Тиражирование СМИ информации, основанной на сообщениях источников бандформированиях - это прямая дезинформация общества", - сказал он.

В Грозном совершен теракт

В Грозном совершен теракт против сотрудников ОМОНа Тюменской области. В результате взрыва получил ранения прапорщик милиции Владимир Ярков, который был доставлен в госпиталь.

Как сообщили РИА "Новости" в УВД ЧР, взрыв произошел в поселке Черноречье, расположенном в Заводском районе Грозного. Взрывное устройство было приведено в действие, когда военные проводили инженерно-саперную разведку на берегу водохранилища. На месте взрыва работает оперативно-следственная бригада.