Свыше 2 тыс. магаданцев почтили сегодня память губернатора области Валентина Цветкова, который был убит в минувшую пятницу в Москве
Архив NTVRU.com
Свыше 2 тыс. магаданцев почтили сегодня память губернатора области Валентина Цветкова, который был убит в минувшую пятницу в Москве Сегодня делегация Магаданской области вылетит в Москву на похороны Валентина Цветкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свыше 2 тыс. магаданцев почтили сегодня память губернатора области Валентина Цветкова, который был убит в минувшую пятницу в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня делегация Магаданской области вылетит в Москву на похороны Валентина Цветкова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отпевание Валентина Цветкова пройдет в храме Христа Спасителя
Архив NTVRU.com

Свыше 2 тыс. магаданцев почтили сегодня память губернатора области Валентина Цветкова, который был убит в минувшую пятницу в Москве. В рамках дней траура 21 и 22 октября, объявленных областной администрацией, они провели митинг на одной из центральных площадей областного центра, передает ИТАР-ТАСС.

Выступивший на митинге исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Николай Дудов заявил, что "нужно активно продолжать начатое Валентином Цветковым дело по подъему экономики Магадана, несмотря на то, что замену такому человеку очень трудно найти".

Сегодня делегация Магаданской области вылетит в Москву на похороны Валентина Цветкова. Согласно воле родных губернатора, он будет похоронен 22 октября на Ваганьковском кладбище.

Отпевание Валентина Цветкова пройдет в храме Христа Спасителя. Проведет его глава российской православной церкви Алексий II.

Внеочередные выборы губернатора Магаданской области состоятся в конце января 2003 года. Решение о проведении голосования и его точная дата будут утверждены на заседании областной Думы 28 октября.

По уставу области, губернаторские выборы должны пройти не ранее, чем через 80 дней и не позднее, чем через 100 дней после принятия решения о их проведении. До этого времени исполнять обязанности главы региона будет первый вице-губернатор Николай Дудов.