Первый угнанный в России автомобиль Maybach-57 найден и возвращен вледельцу
Sportscarcup.com
Первый угнанный в России автомобиль Maybach-57 найден и возвращен вледельцу
 
 
 
Первый угнанный в России автомобиль Maybach-57 найден и возвращен вледельцу
Sportscarcup.com

Первый угнанный в России автомобиль Maybach-57 найден и возвращен владельцу, сообщили в среду в ГУВД Москвы. Эта редкая машина стоимостью около 500 тысяч долларов была похищена неизвестными вечером 12 ноября со Смоленской-Сенной площади в центре столицы.

"Maybach был обнаружен три дня назад в одном из гаражных кооперативов в Подмосковье", - сообщил "Интерфаксу" представитель столичной милиции. "К сожалению, выставленная засада рядом с обнаруженной автомашиной результатов не дала, поэтому угонщики не задержаны", - посетовал собеседник агентства.

Похищенный автомобиль принадлежит продюсеру компании "Мегастар" Виктору Маркову. Ранее правоохранительные органы столицы сообщили, что в ночь на 13 ноября в дежурную часть милиции поступил звонок от владельца, который заявил, что к его водителю, сидевшему в машине, припаркованной на Смоленской-Сенной площади, подошли двое неизвестных людей и ударили его по голове. После этого преступники отвезли потерпевшего за пределы Садового кольца, высадили и скрылись на машине.

Maybach-57 - один из самых дорогих автомобилей в мире. Как отмечает NEWSru Автоновости, первым покупателем автомобиля Maybach в Москве стал председатель совета директоров компании "Русский стандарт" Рустам Тарико. Также хозяином такого роскошного автомобиля является близкий друг президента РФ Владимира Путина Ильгам Рагимов - он стал первым в Баку, кто купил себе такую машину.

Это был первый случай кражи Maybach в Москве. Однако, с начала 2007 года в столице были зафиксированы также 11 угонов еще одного автомобиля премиум-класса чуть менее дорогого, чем Maybach - Bentley. Как сообщили в среду источники в ГУВД Москвы, 6 из них удалось разыскать вернуть владельцам. Официального подтверждения эта информация не получила.