Власти Москвы опробуют отечественные противогололедные реагенты на водителях
Вести
Власти Москвы опробуют отечественные противогололедные реагенты на водителях
 
 
 
Власти Москвы опробуют отечественные противогололедные реагенты на водителях
Вести

Власти Москвы планируют предстоящей зимой экспериментально подобрать оптимальный противогололедный состав из отечественных реагентов. Об этом говорится в подписанном мэром Москвы постановлении о готовности города к зиме.

"Предстоящей зимой в Москве будут проведены экспериментальные работы с использованием отечественных видов противогололедных материалов ацетатной и формиатной групп, хлористого кальция с подбором оптимального содержания процента основного вещества с учетом экологической, технологической и финансовой составляющих" - сообщили РИА "Новости" в городской администрации.

По словам собеседника агентства, в постановлении отмечается, что "столица в намеченные сроки полностью подготовилась к работе в зимний период 2005-2006 года".

"Вместе с тем, в ходе подготовки города к зиме выполнение производственных программ осложнялось условиями реструктуризации энергетического комплекса московского региона, неравномерностью поступления финансовых средств в энергоснабжающие предприятия, а также значительным приростом количества инженерных объектов энергоснабжения, передаваемых в эксплуатацию специализированным организациям", - сказал представитель мэрии.

Он пояснил, что документ предусматривает всесторонние меры по обеспечению надежного функционирования топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств нынешней зимой. "В частности, префектурам и департаментам поручено завершить утепление зданий, регулировку систем отопления, закрытие подъездов, чердаков и подвалов", - указал представитель горадминистрации.

Кроме того, по его словам, в каждом районе города организуются мобильные бригады по удалению снега и наледи с кровель и карнизов зданий, создаются площадки временного складирования снега. Особо оговариваются меры по обеспечению бесперебойного движения транспорта по городу, включая вопросы уборки улиц и дорог.