У школы N6 в Буйнакске идет спецоперация по ликвидации боевиков
Меркатор
У школы N6 в Буйнакске идет спецоперация по ликвидации боевиков Уничтоженный в ходе спецоперации боевик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У школы N6 в Буйнакске идет спецоперация по ликвидации боевиков
Меркатор
 
 
 
Уничтоженный в ходе спецоперации боевик
Вести
 
 
 
Уничтоженный в ходе спецоперации боевик
Вести
 
 
 
Спецоперация продолжается, спецподразделения преследуют двух боевиков в районе населенного пункта Гирей-Авлак на окраине Буйнакска
Вести

Информация о захвате школы номер 6 в городе Буйнакске не подтвердилась. В МВД Дагестана пояснили, что информация о захвате школы появилась из-за того, что рядом с ее зданием шла перестрелка. Боевики забаррикадировались в одном из жилых домов в этом районе.

В самой школе также сообщили, что никакого захвата не было. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" заявил заместитель директора Ахмед Койсултанов.

Однако в городе идет спецоперация по ликвидации вооруженного бандформирования. Неизвестные, по данным РИА "Новости", забаррикадировались в жилом доме. В перестрелке с милицией один боевик убит и двое были ранены.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что в понедельник в 11:07 из Буйнакского райотдела милиции поступило сообщение, что неизвестные вооруженные люди оказали сопротивление работникам милиции.

Как уточняет "Интерфакс", раненым боевиком оказался главарь банды, действовавшей в Буйнакском районе. Пресс-секретарь МВД Дагестана Абдулманап Мусаев сообщил, что "задержанный боевик является руководителем бандподполья Буйнакского района".

"Спецоперация продолжается, спецподразделения преследуют двух боевиков в районе населенного пункта Гирей-Авлак на окраине Буйнакска", - сообщил Мусаев.

Начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев сообщил, что "задержан один из лидеров сепаратистского подполья, так называемый "эмир" Буйнакской зоны Абдула Магамедов. "Магомедов был ранен и задержан в ходе спецоперации на улице Зульпукарова в Буйнакске. Еще один боевик, оказавший сопротивление, был убит. Спецподразделения продолжают преследование группы боевиков, которые скрываются в секторе частной застройки в пригороде Буйнакска Герей-Авлак", - сказал дежурный.