Легкие морозы в Москве продолжатся всю неделю: милиция ожидает большого количества трупов
Фото NEWSru.com
Легкие морозы в Москве продолжатся всю неделю: милиция ожидает большого количества трупов
 
 
 
Легкие морозы в Москве продолжатся всю неделю: милиция ожидает большого количества трупов
Фото NEWSru.com

В столичном регионе на этой неделе ожидается погода с небольшими отрицательными температурами. Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в понедельник в Москве будет облачная погода, пройдет небольшой дождь. Температура - плюс 1-3 градуса, по области минус 1 - плюс 4.

Во вторник в столице существенных осадков не ожидается, при облачной погоде ночью будет минус 1-3 градуса, по области - 0 - минус 5, днем ожидается минус 1 - плюс 1 градус, по области - минус 3 - плюс 2. Сохранятся все условия для гололедицы.

В течение последующих дней в Москве ночью ожидается минус 3-5 градусов, днем - 1-3 мороза, осадки возможны лишь к субботе.

Из-за первых морозов уже появились сведения о пострадавших. Так, за первую неделю ноября – с 31 октября по 6 ноября - в Москве от переохлаждения погибли три человека, 32 были госпитализированы. Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Департамента здравоохранения столицы Любовь Жомова, 9 человек получили обморожения, всем им оказана помощь.

За минувшее воскресенье от переохлаждения в столице погиб еще один человек, а шестерым была оказана медицинская помощь. В частности, по предварительным сведениям, от переохлаждения погиб бомж, труп которого был обнаружен в центре Москвы на улице Пятницкой у дома 34, где находится итальянский ресторан "Мама Миа". Как сообщили NEWSru.com в УВД, это "обычный труп" бомжа без признаков насильственной смерти. В связи с продолжающимися морозами можно предположить, что таких трупов будет много, отметили в отделении.

По данным департамента здравоохранения Москвы, до 300 человек гибнет от холода в Москве каждую зиму и более 1500 становятся инвалидами.