МПР не будет отзывать лицензию у "Юганскнефтегаза" после смены собственника
Архив NEWSru.com
МПР не будет отзывать лицензию у "Юганскнефтегаза" после смены собственника министр природных ресурсов Юрий Трутнев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МПР не будет отзывать лицензию у "Юганскнефтегаза" после смены собственника
Архив NEWSru.com
 
 
 
министр природных ресурсов Юрий Трутнев
Архив NEWSru.com
 
 
 
в начале октября 2004 года МПР направило уведомление о нарушениях по 21 лицензии, за которые "Юганскнефтегаз" не смог выплатить текущий налог на добычу полезных ископаемых
Архив NEWSru.com

Министерство природных ресурсов не намерено отказываться от требований исправления нарушения соглашений на право пользования недрами "Юганскнефтегаза", однако будет договариваться с новым собственником компании о сроках, заявил журналистам министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

"Мы, очевидно не снимем требований по исправлению нарушений лицензий, но это не значит, что права пользования недрами будут немедленно отозваны у нового собственника. Очевидно, мы должны будем встретиться с представителями нового собственника и договориться, в какие сроки он исправит наши замечания", - сказал министр.

Как сообщалось, в начале октября 2004 года МПР направило уведомление о нарушениях по 21 лицензии, за которые "Юганскнефтегаз" не смог выплатить текущий налог на добычу полезных ископаемых. На устранение этих нарушений "Юганскнефтегазу" министерство предоставило три месяца.

В конце октября комиссия министерства природных ресурсов рассматривала соблюдение "Юганскнефтегазом" еще пяти лицензий. По ним были обнаружены нарушения технического регламента.

В связи с этим МПР направило "Юганскнефтегазу" уведомление о досрочном прекращении пользования тремя участками недр, по двум - направило предписание об устранении выявленных нарушений, сообщает "Интерфакс".

В министерстве природных ресурсов РФ Агентству нефтяной информации сообщили, что результаты выполнения "Юганскнефтегазом" предписаний министерства будут известны через два месяца, по некоторым лицензиям - через шесть месяцев. "Они ("Юганскнефтегаз") заняты сейчас выполнением наших предписаний. Мы через два месяца проведем их проверку и сделаем выводы", - сказал АНИ представитель МПР. Ранее в министерстве отмечали, что "в случае невыполнения предписаний лицензии компании будут отозваны".