В воскресенье жители московского региона отдохнут от снегопада, обещают синоптики столичного Гидрометеобюро. "Совсем без снега не обойдется, но все же он будет не такой сильный, как накануне", - уточнил ИТАР-ТАСС директор Гидрометеобюро Алексей Ляхов
Архив NEWSru.com
В воскресенье жители московского региона отдохнут от снегопада, обещают синоптики столичного Гидрометеобюро. "Совсем без снега не обойдется, но все же он будет не такой сильный, как накануне", - уточнил ИТАР-ТАСС директор Гидрометеобюро Алексей Ляхов Ветер по-прежнему сильный, с порывами до 15 м/сек. За ночь в московском регионе подморозило. Утром в столице было минус 3-5 градусов, в Подмосковье - до минус 7. В дневные часы температура воздуха существенно не изменится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье жители московского региона отдохнут от снегопада, обещают синоптики столичного Гидрометеобюро. "Совсем без снега не обойдется, но все же он будет не такой сильный, как накануне", - уточнил ИТАР-ТАСС директор Гидрометеобюро Алексей Ляхов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ветер по-прежнему сильный, с порывами до 15 м/сек. За ночь в московском регионе подморозило. Утром в столице было минус 3-5 градусов, в Подмосковье - до минус 7. В дневные часы температура воздуха существенно не изменится
НТВ
 
 
 
Столичные коммунальщики, не успев "расправиться" со снегом, которого за минувшие сутки на снегоплавильные пункты было вывезено более 150 тыс. кубометров, вступили в новый бой, на этот раз - с гололедицей
Архив NEWSru.com

В воскресенье жители московского региона отдохнут от снегопада, обещают синоптики столичного Гидрометеобюро. "Совсем без снега не обойдется, но все же он будет не такой сильный, как накануне", - уточнил ИТАР-ТАСС директор Гидрометеобюро Алексей Ляхов.

Он объяснил это тем, что "сегодня Москва и область будут находиться в тылу южного циклона, отличительная черта которого - очень высокая влажность".

Ветер по-прежнему сильный, с порывами до 15 м/сек. За ночь в московском регионе подморозило. Утром в столице было минус 3-5 градусов, в Подмосковье - до минус 7. В дневные часы температура воздуха существенно не изменится, предупреждают синоптики. На дорогах будет очень скользко, а из-за сильного ветра возможны еще и заносы.

Столичные коммунальщики, не успев "расправиться" со снегом, которого за минувшие сутки на снегоплавильные пункты было вывезено более 150 тыс. кубометров, вступили в новый бой, на этот раз - с гололедицей.

В субботу вечером погода подготовила москвичам еще один не очень приятный сюрприз - "ледяной дождь". Улицы превратились в каток. Как сообщили ИТАР-ТАСС в городской мэрии, "ночью на столичных улицах работало 300 спецмашин, распылявших противогололедные реагенты".

По данным "Интерфакса", всю ночь со снегом боролись 12799 различных машин и механизмов: щеточно-плужные машины, которые подметали мостовые, распределители жидких и твердых противогололедных реагентов, снегоуборщики, самосвалы и т.д.

Тем не менее, сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам воздержаться от поездок в центр города, рекомендуют быть очень внимательными, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

В связи со снежным циклоном в столице за прошедшие сутки зарегистрированы 930 мелких аварий, что в в 1,5-2 раза превышает обычную городскую "норму" ДТП.