В пятницу утром жильцы этих домов услышали треск, начали обваливаться кирпичи, в стенах появились трещины
Архив NEWSru.com
В пятницу утром жильцы этих домов услышали треск, начали обваливаться кирпичи, в стенах появились трещины "Мощных вертикальных трещин мы не нашли, но выпадение облицовочного кирпича с фасадной и торцевой части есть, - заявил диггер Михайлов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу утром жильцы этих домов услышали треск, начали обваливаться кирпичи, в стенах появились трещины
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мощных вертикальных трещин мы не нашли, но выпадение облицовочного кирпича с фасадной и торцевой части есть, - заявил диггер Михайлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его мнению, под домами находится сложный участок, "водораздел двух подземных рек, и соответственно, есть подтапливание подвалов и фундаментной части"
Архив NEWSru.com

В пятницу утром жильцы этих домов услышали треск, начали обваливаться кирпичи, в стенах появились трещины. В связи с этим жители башен вызвали представителей "Диггер-спаса". "Мощных вертикальных трещин мы не нашли, но выпадение облицовочного кирпича с фасадной и торцевой части есть, - заявил Михайлов в интервью радиостанции "Эхо Москвы". - Трещины, которые были обнаружены, по вектору расходятся вверх, в связи с чем можно предположить, что есть какой-то подземный процесс под зданием, и оно действительно потихоньку проседает".

По его мнению, под домами находится сложный участок, "водораздел двух подземных рек, и соответственно, есть подтапливание подвалов и фундаментной части".

"Я думаю, что сейчас из-за неравномерного промерзания грунтов поехала полость, в связи с этим и произошел этот треск, который напугал многих", - предположил диггер.

"Динамика поведения грунтов неизвестна. Поэтому мы советуем властям обратить внимание и поставить "маяки", и смотреть за поведением этих "маяков", - подытожил Михайлов.