Свидетели по делу об убийстве Холодова игнорируют судебный процесс
Архив NTVRU.com
Свидетели по делу об убийстве Холодова игнорируют судебный процесс Сегодня в Москве возобновился процесс по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрий Холодова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свидетели по делу об убийстве Холодова игнорируют судебный процесс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня в Москве возобновился процесс по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрий Холодова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил Яртых, в четверг будут сформулированы вопросы для экспертов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет 6 человек в убийстве журналиста, совершенного 17 октября 1994 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все они отрицают свою причастность к убийству журналиста
Архив NTVRU.com

Сегодня в Москве возобновился процесс по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрий Холодова. Предполагалось, что сегодня будут допрошены несколько свидетелей, однако в зал заседаний явился только один. Это бывший начальник инженерной службы 218-го батальона, на базе которого был создан 45 полк ВДВ. Однако и он не смог сообщить ничего конкретного по делу, поскольку уволился со службы еще до создания в полку спецотряда, сообщил адвокат одного из обвиняемых Игорь Яртых.

Как сообщил Яртых, в четверг будут сформулированы вопросы для экспертов, которые примут участие в проведении повторной судебно-медицинской взрывотехнической экспертизы. Она была назначена судом 15 ноября по ходатайству государственного обвинения. В ходе судебного заседания в пятницу суд планирует допросить следователей Генпрокуратуры Леонида Коновалова и Евгения Бакина, которые вели следствие по делу об убийстве Холодова, сообщает РИА "Новости".

Генпрокуратура обвиняет 6 человек в убийстве журналиста, совершенного 17 октября 1994 года. Это бывший начальник разведки ВДВ, полковник Павел Поповских, командир спецотряда 45 полка, майор Владимир Морозов, двое его заместителей - Александр Сорока и Константин Мирзоянц, заместитель руководителя охранного предприятия "Росс" Александр Капунцов и предприниматель Константин Барковский. Все они отрицают свою причастность к убийству журналиста.