В Уссурийске (Приморский край) возбуждены два уголовных дела по фактам срыва сроков подачи тепла в жилые дома
Архив НТВ
В Уссурийске (Приморский край) возбуждены два уголовных дела по фактам срыва сроков подачи тепла в жилые дома Об этом сообщил прокурор Уссурийска Виктор Козлов на прошедшем во вторник совещании с участием вице-губернатора Приморского края Константина Толстошеина
 
 
 
В Уссурийске (Приморский край) возбуждены два уголовных дела по фактам срыва сроков подачи тепла в жилые дома
Архив НТВ
 
 
 
Об этом сообщил прокурор Уссурийска Виктор Козлов на прошедшем во вторник совещании с участием вице-губернатора Приморского края Константина Толстошеина
Архив НТВ

В Уссурийске (Приморский край) возбуждены два уголовных дела по фактам срыва сроков подачи тепла в жилые дома. Об этом сообщил прокурор Уссурийска Виктор Козлов на прошедшем во вторник совещании с участием вице-губернатора Приморского края Константина Толстошеина.

Как сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс, уголовные дела были возбуждены в городе Артеме и в Кавалеровском районе. По мнению прокуроров, возбудивших дела, руководство муниципальных образований и руководители энергетических предприятий не приняли надлежащих мер для своевременного обеспечения граждан тепловой энергией. Уголовные дела возбуждены по ст. 293 Уголовного Кодекса РФ "Халатность" и ст. 215-1 "Прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение от других источников энергоснабжения".

Выступая на совещании, Виктор Козлов не исключил, что в ближайшее время может быть возбуждено еще одно аналогичное дело на основании заявления жителей одного из уссурийских микрорайонов, Доброполье.