Западных пользователей, как и британскую газету восторгают "спокойствие и мужество". с которыми военнослужащий переносит как минимум неприятную процедуру
youtube.com
Западных пользователей, как и британскую газету восторгают "спокойствие и мужество". с которыми военнослужащий переносит как минимум неприятную процедуру "Оперируемый" во время процедуры лишь слегка морщится и делится: "Не больно вообще. Кожу как будто тянут и всё"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Западных пользователей, как и британскую газету восторгают "спокойствие и мужество". с которыми военнослужащий переносит как минимум неприятную процедуру
youtube.com
 
 
 
"Оперируемый" во время процедуры лишь слегка морщится и делится: "Не больно вообще. Кожу как будто тянут и всё"
youtube.com
 
 
 
Когда наконец посторонний предмет удается извлечь из раны, один из зрителей (и, возможно, оператор, так как его голос слышен громче других) восхищенно протягивает: "** твою мать!"
youtube.com

Западных интернет-пользователей поразила появившаяся на днях на сайте LiveLeak.com видеозапись, где "русскому солдату" в полевых условиях плоскогубцами вытаскивают из головы то ли пулю, то ли осколок шрапнели. При этом "оперируемый" не только не выказывает особых эмоций, но и счастливо улыбается в камеру.

Эмоции в основном захлестывают тех, кто остался за кадром, наблюдая за происходящим. Как и в большинстве подобных случаев, зрители самовыражаются через мат - видимо, иным способом всю силу впечатлений было не передать.

Впрочем, и люди, не знающие русского языка, на эмоции не скупятся. "Это, черт подери, Русский Терминатор!" - восхищенно пишет в заголовке к видео выложивший его пользователь под ником GIXXARDR. И поясняет: "Русскому солдату вытаскивают пулю (шрапнель?) изо лба в 2000-м... везучий сукин сын!"

Как эта запись оказалась в распоряжении пользователя из Мельбурна, Австралия, неизвестно. За шесть дней с момента опубликования она набрала на LiveLeak.com около 150 тысяч просмотров, более 40 тысяч других пользователей растащили ее по своим блогам и другим ресурсам.

В числе тех, кого поразил ролик, оказалась и британская газета The Daily Mail. Исходя из даты записи, издание предполагает, что она велась во время Второй чеченской войны.

Видео начинается с показа верхней части лица раненого военнослужащего крупным планом. Чуть выше бровей и как раз между ними торчит довольно глубоко засевший небольшой кусок металла. Товарищ солдата (в кадре видны только его руки) чем-то обрабатывает рану (по цвету похоже, что йодом), после чего обыкновенными плоскогубцами пытается вытянуть металл.

Это удается не сразу, несколько раз приходится менять позицию. "Оперируемый" во время процедуры лишь слегка морщится и делится: "Не больно вообще. Кожу как будто тянут и всё". При этом из наблюдателей за кадром кто-то смеется, а кто-то рассуждает, в какую сторону лучше тянуть - в целом, серьезной тревоги никто не выказывает. А один, вдохновившись, вообще предлагает "врачу": "Давай я попробую".

У солдата спрашивают, не болит ли кость, на что тот отвечает отрицательно. Когда наконец посторонний предмет удается извлечь из раны, один из зрителей (и, возможно, оператор, так как его голос слышен громче других) восхищенно протягивает: "** твою мать!"

Солдат тоже заметно радуется успешной развязке. Оператор просит его повернуться к камере, что тот и делает - с зияющей раной на лбу и сияющей улыбкой на лице.

18+

Западных пользователей, как и британскую газету восторгают "спокойствие и мужество", с которыми военнослужащий переносит как минимум неприятную процедуру.

А на форуме Militaryphotos.net иронически объясняют: невозмутимость - привычное состояние жителей России. В подтверждение этой мысли один из участников привел в пример другое видео из YouTube, озаглавленное: "Красноуфимск. Медведь лезет за мужиком на березу".

"Ну все, п****ц мужику", - констатирует оператор на другом конце улицы, наблюдая эту сцену. И потом со смешком спрашивает сам себя: "Достанет что ли?" Затем, словно ничего особенного не происходит, он начинает снимать окрестности и, поймав в объектив сидящего в огороде зайца, сосредоточивает все внимание на нем.

Еще один шутник с форума публикует фото боксера Николая Валуева, который с ружьем в руке разлегся рядом с убитым медведем. "Подобные вещи не являются чем-то необычным для России, - веселится англоязычный форумчанин. - Вот, например, медведь попытался - неудачно - завалить Валуева".