На Камчатке отстранен от должности начальник полиции УМВД России по Камчатскому краю, замначальника УМВД полковник полиции Юрий Завьялов
41.mvd.ru
На Камчатке отстранен от должности начальник полиции УМВД России по Камчатскому краю, замначальника УМВД полковник полиции Юрий Завьялов Завьялов отстранен на время следствия по делу о крышевании игорного бизнеса, где главным подозреваемым проходит его подчиненный - начальник УЭБиПК УМВД по Камчатскому краю Евгений Рогожин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке отстранен от должности начальник полиции УМВД России по Камчатскому краю, замначальника УМВД полковник полиции Юрий Завьялов
41.mvd.ru
 
 
 
Завьялов отстранен на время следствия по делу о крышевании игорного бизнеса, где главным подозреваемым проходит его подчиненный - начальник УЭБиПК УМВД по Камчатскому краю Евгений Рогожин
Фото NEWSru.com
 
 
 
Всего правоохранительными органами выявлено пять точек незаконной деятельности, доход от работы каждой точки в сутки предварительно составлял от 300 тыс. до 600 тыс. рублей
Moscow-Live.ru

На Камчатке отстранен от должности начальник полиции УМВД России по Камчатскому краю, замначальника УМВД полковник полиции Юрий Завьялов. Он отстранен на время следствия по делу о крышевании игорного бизнеса, где главным подозреваемым проходит его подчиненный - начальник УЭБиПК УМВД по Камчатскому краю Евгений Рогожин, пишет "Коммерсант".

Как сообщает агентство "Восток-Медиа", вопрос о снятии Завьялова с должности был решен еще в минувшую пятницу. Однако приказ об отстранении начальника полиции руководитель краевого управления МВД Александр Сидоренко подписал только в понедельник. В ведомстве, судя по всему, грядут и другие кадровые и структурные изменения.

В прошлый четверг руководство УМВД заявило о том, что планируется наказание ряда полицейских чиновников. По данным пресс-службы краевого УМВД, в ближайшее время, "возможно", будет уволен начальник отделения отдела организации применения административного законодательства управления охраны общественного порядка (УООП) УМВД края. Уже понижена в должности начальник отдела организации применения административного законодательства УООП УМВД Камчатского края. И. о. начальника управления охраны общественного порядка, заместителю начальника полиции (по оперативной работе) Виктору Монастырскому и начальнику управления по работе с личным составом УМВД края Максиму Корнилову объявлено о неполном служебном соответствии. Кроме того, назначена проверка в отношении руководства отдела N4 УБЭПиПК УМВД края, в чьи обязанности входит проведение оперативных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной игорной деятельности.

Также приказом начальника краевого УМВД назначены руководители, которые "будут нести персональную ответственность за искоренение незаконного игрового бизнеса на полуострове". Как рассказали в пресс-службе краевого УМВД, в основном это первые руководители территориальных органов внутренних дел.

Кадровые перестановки в управлении полиции связаны с, так называемым, "игорным делом". 15 мая на Камчатке были закрыты несколько подпольных игровых клубов. По данным правоохранителей, "крышевали" нелегальные заведения в камчатском управлении МВД. Всего правоохранительными органами выявлено пять точек незаконной деятельности, доход от работы каждой точки в сутки предварительно составлял от 300 тыс. до 600 тыс. рублей.

По подозрению в совершении преступления были задержаны трое полицейских. В их числе оказался руководитель регионального УБЭП Евгений Рогожин. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых. В краевом УМВД продолжается масштабная служебная проверка.

В отношении Рогожина и других подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.171.2 (незаконная организация и проведение азартных игр), ч.5 ст.33 и ч.1 ст.171.2 (пособничество в организации и проведении азартных игр), а также по ч.1 ст.286 (превышение служебных полномочий) УК РФ.

Пока обвинение предъявлено лишь одному из задержанных индивидуальных предпринимателей за незаконную организацию и дачу взятки (ст. 171.2 и ч. 5 ст. 291 УК РФ). Решением суда он выпущен на свободу под залог 2 млн рублей. Рогожин и один из инспекторов отделения по обеспечению производства по делам об административных правонарушениях УМВД России по Камчатскому краю отправлены по решению суда под домашний арест, несмотря на то что следствие ходатайствовало в суде о помещении их под стражу. Под стражей продолжают оставаться еще один сотрудник полиции и предприниматель - владелец подпольного игорного клуба. Всего в деле пять фигурантов.