Начало текущей недели в Центральной России будет рекордно жарким. В Москве в понедельник ожидается температурный рекорд
Moscow-Live.ru
Начало текущей недели в Центральной России будет рекордно жарким. В Москве в понедельник ожидается температурный рекорд Ясная погода без осадков и температура до плюс 30 градусов ждут в понедельник и жителей Московской области. В регионе будет на 6-7 градусов теплее обычного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начало текущей недели в Центральной России будет рекордно жарким. В Москве в понедельник ожидается температурный рекорд
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ясная погода без осадков и температура до плюс 30 градусов ждут в понедельник и жителей Московской области. В регионе будет на 6-7 градусов теплее обычного
Вести-Москва
 
 
 
А уже в среду характер погоды начнет меняться. Ночь будет еще теплой, без существенных осадков, температура воздуха составит 12-15 градусов тепла. Днем уже пройдут дожди, прогремят грозы, которые будут сопровождаться шквалистым ветром, не исключен град
RTV International

Начало текущей недели в Центральной России будет рекордно жарким. В Москве в понедельник ожидается температурный рекорд. Однако в середине недели установившаяся жара сменится резким похолоданием с грозами и градом, сообщает Гидрометцентр.

Понедельник, по данным синоптиков, будет солнечным и жарким. В Москве воздух прогреется до 27-29 градусов, по области - до 25-30 градусов. В течение дня может быть побит рекорд тепла, который был зафиксирован в столице в 1897 году, когда температура поднялась до 29,1 градуса. Ветер будет дуть юго-западного направления со скоростью 2-7 метров в секунду, атмосферное давление повышенное - 753 мм ртутного столба.

Ясная погода без осадков и температура до плюс 30 градусов ждут в понедельник и жителей Московской области. В регионе будет на 6-7 градусов теплее обычного, сообщает центр погоды "Фобос".

В восточной части региона, в Орехово-Зуеве и Шатуре, ожидается солнечная погода, столбики термометров поднимутся до плюс 25 градусов. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же погоде температура воздуха составит около 26 градусов выше нуля. На западе области, в Истре и Волоколамске, столбики термометров покажут плюс 27 градусов.

На севере, в Костромской, Ярославской и прилегающих районах Тверской области скажется близость атмосферного фронта - там пройдут кратковременные дожди с грозами, и температурный фон будет более соответствовать сезону. В Клину и Талдоме будет ясно, температура воздуха составит около 26 градусов тепла.

Такая же жаркая погода, но с грозовыми дождями, сохранится во вторник. А уже в среду характер погоды начнет меняться. Ночь будет еще теплой, без существенных осадков, температура воздуха составит 12-15 градусов тепла. Днем уже пройдут дожди, прогремят грозы, которые будут сопровождаться шквалистым ветром, не исключен град. Воздух прогреется до плюс 21-23 градусов.

Во второй половине дня направление ветра изменится. В связи с прохождением атмосферного фронта в столицу начнет поступать холодный воздух. Вслед за фронтом среднесуточная температура понизится на 8-10 градусов и окажется немного ниже нормы. Днем будет от 12-17 градусов на севере до 22-27 - на юге.

Четверг в северной половине округа станет самым холодным днем. В ночь на четверг температура воздуха составит не более 6-8 градусов тепла. Местами на почве и в воздухе будут возможны слабые заморозки.

Днем вероятность осадков будет небольшой, выглянет солнце, однако столбики термометров покажут не более 15-18 градусов. Прогнозируется холодный северо-восточный ветер, а температурный режим будет ниже нормы на 2 - 2,5 градуса.

Атмосферный фронт переместится дальше на юг. Дожди, местами с грозами, которые пройдут в его зоне, ограничат дневную температуру в пределах 21-26 градусов тепла.

Ночь с четверга на пятницу будет холодной - от нуля до плюс пяти градусов, но днем воздух прогреется до плюс 17 - плюс 19 градусов. Ветер будет по-прежнему холодный.

В грядущие выходные ночи будут достаточно холодные - плюс 3-8 градусов, однако днем температура будет постепенно возвращаться к норме. Суббота, по словам синоптиков, порадует хорошей погодой. Днем пройдут локальные кратковременные дожди, воздух прогреется до 19-26 градусов. В воскресенье еще немного потеплеет - ночью ожидается плюс 4-9 градусов, а днем - плюс 18-23 градуса.