За минувшие сутки на территории Российской Федерации было зарегистрировано 477 очагов природных пожаров на общей площади почти 97,5 тыс. га, в том числе 3 очага торфяных пожаров
МЧС России
За минувшие сутки на территории Российской Федерации было зарегистрировано 477 очагов природных пожаров на общей площади почти 97,5 тыс. га, в том числе 3 очага торфяных пожаров По данным пресс-службы, за прошедшие сутки потушен 291 очаг природных пожаров на общей площади 11,8 тыс. га; продолжает действовать 187 очагов природных пожаров на землях Рослесхоза, в том числе 16 крупных пожаров на территории Республики Саха (Якутия)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За минувшие сутки на территории Российской Федерации было зарегистрировано 477 очагов природных пожаров на общей площади почти 97,5 тыс. га, в том числе 3 очага торфяных пожаров
МЧС России
 
 
 
По данным пресс-службы, за прошедшие сутки потушен 291 очаг природных пожаров на общей площади 11,8 тыс. га; продолжает действовать 187 очагов природных пожаров на землях Рослесхоза, в том числе 16 крупных пожаров на территории Республики Саха (Якутия)
ГУ МЧС России по Красноярскому краю
 
 
 
По данным МЧС, всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Российской Федерации возникло 8059 очагов природных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось в 1,06 раза
ГУ МЧС России по Красноярскому краю

За минувшие сутки на территории Российской Федерации было зарегистрировано 477 очагов природных пожаров на общей площади почти 97,5 тыс. га, в том числе 3 очага торфяных пожаров. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС пресс-служба МЧС.

По данным пресс-службы, за прошедшие сутки потушен 291 очаг природных пожаров на общей площади 11,8 тыс. га; продолжает действовать 187 очагов природных пожаров на землях Рослесхоза, в том числе 16 крупных пожаров на территории Республики Саха (Якутия).

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Якутии, Свердловской, Амурской областей и Ханты- Мансийского автономного округа. Основной причиной возгораний в этих регионах специалисты МЧС называют установившуюся здесь теплую погоду.

По данным МЧС, всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Российской Федерации возникло 8059 очагов природных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось в 1,06 раза. По сообщению ведомства, за данный период для тушения природных пожаров привлекалось 6882 человека и 1523 единицы техники.