Сотрудники правоохранительных органов задержали восемь из 20 человек, совершивших в понедельник побег из двух изоляторов временного содержания, расположенных в районных центрах Гатчина и Волосово Ленинградской области.

Как сообщила "Интерфаксу" прокурор Волосовского района Любовь Гей, шесть мужчин, содержавшихся в ИВС Волосова, бежали, спилив решетку на окне. Задержан один из сбежавших. Никто из сотрудников милиции и задержанных не пострадал. Поиск остальных беглецов продолжается с привлечением сил ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Прокурор Гей признала, что совершившие побег задержанные "представляют определенную опасность, однако есть надежда на благоприятный исход происшествия".

В Гатчинском районе, как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника УВД Гатчинского района Сергей Сосов, по данным на 15:30, из 14 совершивших побег задержаны семь человек. По его информации, среди тех, кто находится в розыске, "один человек был уже осужден, другие ждали решения суда по самым различным обвинениям - от кражи до убийства".

К их поискам, как и в Волосовском районе, привлечены все силы милиции, подразделения ГУВД и около 100 военнослужащих Внутренних войск МВД РФ.