Представители партии "Единая Россия" крайнее удивились последним публикациям в СМИ, порочащим, как им кажется, честь и достоинство Александра Дегтярева
Партия "Единая Россия"
Представители партии "Единая Россия" крайнее удивились последним публикациям в СМИ, порочащим, как им кажется, честь и достоинство Александра Дегтярева По данным газеты "Ведомости", кандидат в "главные этики", занимая пост ректора Уфимского госуниверситета экономики и сервиса, совмещал преподавательскую деятельность с туристическим бизнесом и заключал контракты с турфирмой своей супруги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители партии "Единая Россия" крайнее удивились последним публикациям в СМИ, порочащим, как им кажется, честь и достоинство Александра Дегтярева
Партия "Единая Россия"
 
 
 
По данным газеты "Ведомости", кандидат в "главные этики", занимая пост ректора Уфимского госуниверситета экономики и сервиса, совмещал преподавательскую деятельность с туристическим бизнесом и заключал контракты с турфирмой своей супруги
ringtour.ru
 
 
 
Необходимость в назначении нового главы комиссии по этике возникла после того, как этот пост покинул Владимир Пехтин, у которого нашли незадекларированную элитную недвижимость в США
Russian Look

Представители партии "Единая Россия" крайне удивились последним публикациям в СМИ, порочащим, как им кажется, честь и достоинство Александра Дегтярева, который в скором времени должен стать главой думской Комиссии по этике. Журналисты, напомним, раскопали сомнительную бизнес-деятельность главного думского "этика".

Член высшего совета "Единой России", глава думского Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов недоумевает в связи с последними обвинениями Дегтяреву, он сообщил, что партия провела детальную проверку его биографии, не выявив никаких нарушений.

Шувалов поведал, что уже давно знает Дегтярева, и назвал его "кристально честным и порядочным человеком со сложной судьбой", для которого материальные блага давно не стоят на первом месте. И все же Шувалов поблагодарил СМИ за добросовестный поиск недостатков в деятельности депутатов, отметив, однако, что претензии к Дегтяреву необоснованы, отмечает "Интерфакс".

Добропорядочность Дегтярева однопартийцы отмечали и ранее. Секретарь генсовета "Единой России" и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов так прокомментировал его выдвижение на пост главы Комиссии по этике: "Мы знаем Александра Николаевича как человека с безупречной репутацией, он обладает авторитетом не только среди коллег по фракции, но и в целом в Госдуме".

Скандал с участием Дегтярева разгорелся после того, как "Ведомости" опубликовали информацию, согласно которой, будучи ректором одного из университетов в Башкирии, тот совмещал преподавательскую деятельность с коммерческой, отдавая выгодные подрядные заказы туристической фирме своей жены.

В 2012 году, помимо путевок в санатории для студентов-сирот, турфирма поставила в университет плазменную панель, автоматическую хлебопекарню, овощерезку и другую бытовую технику на сумму более 660 тысяч рублей, сообщает газета.

Планируется, что уже в пятницу нижняя палата парламента утвердит кандидатуру Дегтярева на пост главы Комиссии по этике. Ранее Дегтярев возглавлял думский Комитет по образованию.

Необходимость в назначении нового главы Комиссии по этике возникла после того, как этот пост покинул Владимир Пехтин, у которого нашли незадекларированную элитную недвижимость в США.