Катю Гордон обвиняют в клевете на продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко
Russian Look
Катю Гордон обвиняют в клевете на продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко
 
 
 
Катю Гордон обвиняют в клевете на продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко
Russian Look

Суд возбудил уголовное дело в отношении телеведущей Кати Гордон по обвинению в клевете на продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко, который утверждает, что телеведущая безосновательно обозвала его педофилом. "Судья мирового участка №244 Донского района Москвы в порядке частного обвинения возбудил уголовное дело в отношении Екатерины Гордон по статье 129 УК РФ - "Клевета", - сказал ИТАР-ТАСС адвокат Мильниченко Сергей Жорин.

Судебное заседание назначено на 28 марта. Поводом для обращения в суд стали публичные высказывания телеведущей на записи программы НТВ "Музыкальный Ринг", в которой принимали участие группы "Ранетки" и "Глеб Самойлоff & The Matrixx".

По словам адвоката, Гордон обвинила Мильниченко в растлении малолетних, а самих участниц группы назвала "дебилами". Кроме того, как отметил адвокат, руководство НТВ удовлетворило их просьбу и сняло с эфира выпуск этой программы.

Телеведущая, в свою очередь, отрицает свою вину, называя действия Мильниченко пиаром. "То, что Мильниченко оскорблен вопросом о его отношениях с экс-участницей коллектива Лерой, а теперь новой девочкой Наташей, - его личные проблемы. Девочки в студии действительно вели себя "дебильно": не отвечали на вопросы журналистов, хихикали - я назвала вещи своими именами. Мильниченко целовался со своей женой-"ранеткой", а девочки шутили: "У нас в группе все его (Мильниченко) хотят", - пояснила Гордон в интервью "Московскому комсомольцу".

Между тем Мильниченко утверждает, что Катя Гордон обвинила его в растлении малолетних. "Не знаю, из чего Катя Гордон сделала вывод, что я имею интимную близость с участницами "Ранеток", - прокомментировал скандал Сергей Мильниченко. - Может быть, у нее был свой опыт подобного рода. Да, моя официальная жена Наташа - участница "Ранеток". Да, раньше у меня были какие-то отношения с другой "ранеткой" - Лерой. Но эти отношения возникли, когда Лера была уже во взрослом возрасте".