Сочинцы повально учат английский. В магазинах раскупили все самоучители
RTV International
Сочинцы повально учат английский. В магазинах раскупили все самоучители В первую очередь английский язык изучают сотрудники больниц, водители муниципального транспорта, официанты кафе и ресторанов, находящихся в зоне "олимпийского гостеприимства
 
 
 
Сочинцы повально учат английский. В магазинах раскупили все самоучители
RTV International
 
 
 
В первую очередь английский язык изучают сотрудники больниц, водители муниципального транспорта, официанты кафе и ресторанов, находящихся в зоне "олимпийского гостеприимства
НТВ

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года власти Сочи организовали курсы бесплатного изучения английского языка для сотрудников сферы обслуживания и медучреждений.

"В первую очередь английский язык изучают сотрудники больниц, водители муниципального транспорта, официанты кафе и ресторанов, находящихся в зоне "олимпийского гостеприимства", - сообщила агентству "Интерфакс" заместитель главы администрации Сочи Ирина Романец. По ее словам, обучение проводится в группах и поэтапно. Кроме того, разрабатывается программа обучения английскому языку для сотрудников экстренных служб. Все сотрудники администрации также начали изучение английского языка, отметила Романец.

Между тем, из городских магазинов, где продается музыкальная и видеопродукция, исчезли диски по самостоятельному изучению английского языка, передает корреспондент агентства.

"Летом было очень много различных курсов, сейчас их разобрали. Берут в основном аудиодиски-самоучители", - рассказал продавец одного из магазинов. По его словам, теперь, чтобы устроится на работу в престижный магазин в Сочи, теперь необходимо знать английский язык.