Во Владивостоке зафиксирована вспышка сальмонеллеза
НТВ
Во Владивостоке зафиксирована вспышка сальмонеллеза С 18 по 20 марта в городскую клиническую инфекционную больницу были доставлены 23 заболевших, в основном студенты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке зафиксирована вспышка сальмонеллеза
НТВ
 
 
 
С 18 по 20 марта в городскую клиническую инфекционную больницу были доставлены 23 заболевших, в основном студенты
НТВ
 
 
 
Все они покупали еду в одном киоске, который торгует блюдами из курицы
RTV International

Во Владивостоке зафиксирована вспышка сальмонеллеза. С 18 по 20 марта в городскую клиническую инфекционную больницу были доставлены 23 заболевших, в основном студенты. Все они покупали еду в одном киоске, который торгует блюдами из курицы, сообщает ИТАР-ТАСС. В пятницу Россельхознадзор начал проверку по факту массового заболевания - виновным грозит уголовное преследование.

В настоящее время инспектора проверяют организацию, которая реализовывала куриные окорочка, использованные при приготовлении некачественных блюд, сообщил помощник руководителя приморского управления Россельхознадзора Виталий Саленко. Уже установлено, что при приготовлении продукта были нарушены санитарные нормы, а это могло привести к вспышке болезни.

Специалисты также проверяют происхождение, качество и безопасность всей пищевой продукции, которую реализует данная организация. Если факт продажи некачественного куриного мяса подтвердится, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела против руководителей предприятия.

Напомним, что в начале марта с диагнозом "сальмонеллез" в Братске были госпитализированы 152 человека. Большую часть пострадавших составили воспитанники детского сада в возрасте от двух до шести лет. Как установила проверка, дети и взрослые отравились куриными тефтелями. Роспотребнадзор сообщил, что наложит на директора детского сада, которая также попала в больницу, штраф.