Генпрокурор Устинов настаивает на конфискации имущества
Архив NEWSru.com
Генпрокурор Устинов настаивает на конфискации имущества
 
 
 
Генпрокурор Устинов настаивает на конфискации имущества
Архив NEWSru.com

Генпрокурор России Владимир Устинов считает, что российское законодательство слишком либерально к террористам и "избегает жестких мер и формулировок и стремится к либеральности".

Устинов считает, что России необходим новый закон о противодействии терроризму, и настаивает на конфискации имущества, принадлежащего террористам, в том числе имущества, которое было получено в результате теракта.

Как заявил Устинов в понедельник в Москве на заседании совета по обеспечению безопасности граждан и укреплению национальной безопасности при спикере Совета Федерации, "имущество террористов должно конфисковываться в порядке уплаты за совершенные преступления. Необходимо изымать имущество, которое находится под прямым или косвенным владением террористов и используется ими для совершения терактов".

По его мнению, за счет конфискованного у террористов имущества можно было бы возмещать ущерб жертвам теракта, передает "Интерфакс".

"Если террорист-смертник будет знать, что после того, как он совершит теракт, его семья денег не получит, то тем самым будет выбита экономическая почва", - полагает генеральный прокурор.

Он также высказался за скорейшее принятие за основу закона о борьбе с терроризмом, напомнив, что законопроект вместе с рядом других направленных на усиление борьбы с терроризмом документов находится в Госдуме.