В Магадане выбили зубы стороннику Навального, полиция "не может" достать злоумышленников из машины
Russian Look
В Магадане выбили зубы стороннику Навального, полиция "не может" достать злоумышленников из машины В Магадане выбили зубы стороннику Навального
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Магадане выбили зубы стороннику Навального, полиция "не может" достать злоумышленников из машины
Russian Look
 
 
 
В Магадане выбили зубы стороннику Навального
Russian Look
 
 
 
Албуров также сообщил, что полицейским пришел приказ "оставить машину", после чего активисты пригрозили разбить в ней стекло. Албуров указал, что после этого полиция обязана остаться, чтобы пресекать правонарушение
Russian Look

В Магадане произошло нападение на сторонника политика Алексея Навального, координатора проекта РосЖКХ Дмитрия Таралова. На городском рынке ему выбили зубы, сообщает в Twitter активист Анна Велликок. С предполагаемыми злоумышленниками началось странное противостояние при бездействии находящихся рядом полицейских. Машину с двумя нападавшими удалось блокировать. Однако в итоге задержали не скрывавшихся в салоне людей, а дежуривших у автомобиля активистов-оппозиционеров, сообщил в Twitter Георгий Албуров, который пытается баллотироваться в региональное заксобрание с антикоррупционной программой.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила РБК, что Таралову на городском рынке выбили зубы два человека в капюшонах.

Велликок утверждает, что машину с предполагаемыми нападавшими удалось обнаружить, но те "спрятались за тонировкой" на заднем сиденье, а полиция, как сформулировал сам Навальный, "их достать не может".

Георгий Албуров, который баллотируется в региональную Думу на выборах, опубликовал видео переговоров полицейского с одним из засевших в машине - через стекло, не открывая дверей.

Албуров также сообщил, что полицейским пришел приказ "оставить машину", после чего активисты пригрозили разбить в ней стекло. Он указал, что после этого полиция обязана остаться, чтобы пресекать правонарушение.

Позже у машины спустили колеса, а Албуров написал, что номера признали списанными.

Вадим Сыромятников публикует фото из больницы, куда отвезли Дмитрия Таралова: ему сделали рентгеновские снимки головы и отправили на обследование.

После этого, по сообщению Велликок, он отправился в полицию.

Юрист Павел Чиков предположил, что напасть на Таралова могли сотрудники полиции в штатском, чем и объясняется бездействие их коллег.

После пары часов противостояния полиция задержала оппозиционных активистов, а скрывавшихся в машине предполагаемых злоумышленников "спасла".

Автомобиль со злоумышленниками стали эвакуировать на штрафстоянку, а пожелавшего проследить за процессом активиста притормозила ДПС.

Агентство FlashNord, пытавшееся получить комментарии, в своем Twitter в воскресенье сообщает: "Магаданские пресс-службы в воскресенье мобильники не поднимают, а если поднимают, то говорят: "Сегодня выходной".

Позже представитель губернатора Владимира Печеного Олег Сайдук заявил, что тому известно о нападении: "Он в курсе, губернатор отслеживает данные интернета".