Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного сообщения о минировании
Russian Look
Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного сообщения о минировании Работы по поиску взрывного устройства в красноярском аэропорту Емельяново завершены: бомбу, о которой сообщал "телефонный террорист", не нашли, аэропорт возобновил работу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного сообщения о минировании
Russian Look
 
 
 
Работы по поиску взрывного устройства в красноярском аэропорту Емельяново завершены: бомбу, о которой сообщал "телефонный террорист", не нашли, аэропорт возобновил работу
Russian Look
 
 
 
В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщили, что подозреваемый 1963 года рождения, житель Красноярска. 11 июня его уже задерживали за аналогичное преступление
Russian Look

Работы по поиску взрывного устройства в красноярском аэропорту Емельяново завершены: бомбу, о которой сообщал "телефонный террорист", не нашли, аэропорт возобновил работу. По словам пресс-секретаря аэропорта Ксении Квятковской, из-за сообщения о минировании "из здания авиаузла были эвакуированы более 300 человек", задержаны три рейса.

Представитель управления МВД на транспорте по Красноярскому краю Ирина Карзова сообщила ТАСС: "Бомба не обнаружена. Лжетеррорист задержан. По предварительным данным, он находится в состоянии опьянения".

Представитель аэропорта Квятковская уточнила: "Почти на два часа задержан вылет двух рейсов в Новосибирск и одного в Москву. В настоящее время все они с 250 пассажирами отправлены к местам назначения. Аэропорт возобновил работу в штатном режиме".

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщили, что подозреваемый 1963 года рождения, житель Красноярска. 11 июня его уже задерживали за аналогичное преступление.

Сообщения о заложенных бомбах в общественных местах Красноярска появляются все чаще, отмечает ТАСС. Предыдущего лжетеррориста задержали сотрудники полиции в Красноярске 16 июня. Он "минировал" крупнейший кинокомплекс "Луч", расположенный в центре города. Мужчину задержали неподалеку от кинокомплекса. Им оказался 49-летний ранее судимый местный житель.

В начале июня был арестован еще один мужчина, "минировавший" крупнейшую в городе больницу скорой медицинской помощи.

Представитель УФСБ напомнила, что в мае 2014 года были внесены изменения в статью 207 УК РФ, усиливающие ответственность за ложные угрозы террористического характера. Помимо уголовной ответственности, арестованный лжеминер понесет и материальную. Ему придется компенсировать затраты на работу оперативных служб, а также издержки и упущенную выгоду организаций, потерявших прибыль из-за противоправных действий злоумышленника.