Горожане на Киевском вокзале в Москве во время дождя 20 июня
© РИА Новости / Владимир Сергеев
Горожане на Киевском вокзале в Москве во время дождя 20 июня
 
 
 
Горожане на Киевском вокзале в Москве во время дождя 20 июня
© РИА Новости / Владимир Сергеев

Гроза и ливень, прошедшие в Москве вечером 20 июня, никак не повлияли на работу столичных аэропортов, рассказали ТАСС в Росавиации. Эту информацию журналистам агентства подтвердили в Домодедово. Ранее в СМИ появилась информация об около 40 задержанных и отмененных рейсах во Внуково, Домодедово и Шереметьево.

"Данных о задержках с вылетом или прилетом рейсов из-за метеорологических условий Москвы не поступало", - заявили в Росавиации. "Гроза и осадки не повлияли на деятельность аэропорта и не послужили причиной отмены или задержки рейсов", - указали в Домодедово.

Между тем из-за подтопления почти на два часа пришлось закрыть северный вестибюль станции метро "Щелковская" Арбатско-Покровской линии. Пассажирам подземки пришлось пользоваться южным вестибюлем станции. Как сообщили "Интерфаксу" в информационном центре департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, работа станции была полностью восстановлена к 23:00.

Вечером 20 июня в диспетчерскую ГУП "Мосводосток" поступило 26 заявок о скоплении воды. На улицах города задействовали более 180 аварийных бригад, около 750 рабочих и 250 единиц техники, отметили в предприятии. Сотрудники "Мосводостока" занимались откачкой воды и прочисткой дождеприемных решеток.

По информации Гидрометеобюро Москвы и Подмосковья, дожди с грозами сохранятся в столичном регионе еще несколько дней.

20 июня подтопило не только столицу, но и город Курск. Там за 12 часов выпало 62 миллиметра осадков при месячной норме в 71 миллиметр. Очевидцы сообщали, что в районе центрального рынка воды налило по пояс.