Блоггеров потряс безымянный герой, с риском для жизни спасавший людей из горящего Ту-134
Вести
Блоггеров потряс безымянный герой, с риском для жизни спасавший людей из горящего Ту-134 Обсуждая авиакатастрофу в Карелии, блоггеры обратили внимание на неизвестного мужчину из телерепортажа, который рассказал, как он вытаскивал людей из упавшего на шоссе и сразу же загоревшегося воздушного судна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блоггеров потряс безымянный герой, с риском для жизни спасавший людей из горящего Ту-134
Вести
 
 
 
Обсуждая авиакатастрофу в Карелии, блоггеры обратили внимание на неизвестного мужчину из телерепортажа, который рассказал, как он вытаскивал людей из упавшего на шоссе и сразу же загоревшегося воздушного судна
Первый канал
 
 
 
Похоже, такие мужики и есть герои нашего времени, которые бросаются не к видеокамере, а на помощь
Вести
 
 
 
В сети, вероятно, еще появятся десятки роликов с места трагедии
Первый канал
 
 
 
В результате авиакатастрофы из 52 человек, находившихся на борту самолета, погибли 44, в том числе семь детей
Вести
 
 
 
Самолет Ту-134 накануне вечером вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" в Карелию
Вести
 
 
 
На подлете к аэропорту Петрозаводска машина по непонятной пока причине отклонилась от траектории посадки и рухнула на шоссе в 700 метрах от ВПП
10.mchs.gov.ru
 
 
 
Восемь человек выжили, семь из них в тяжелом состоянии с переломами и ожогами находятся в больницах

Сразу после крушения Ту-134 под Петрозаводском на месте событий появились несколько мужчин, которые бросились спасать уцелевших людей и сумели вынести часть раненых из горящего самолета.

Обсуждая авиакатастрофу в Карелии, блоггеры обратили внимание на неизвестного мужчину из телерепортажа, который рассказал, как он вытаскивал людей из упавшего на шоссе и сразу же загоревшегося воздушного судна. Мужчина крепкого телосложения в красной куртке - по всей видимости, местный житель, который стал случайным очевидцем падения самолета и тут же поспешил на помощь выжившим.

"То ли женщина, то ли девочка... Она легкая была, я ее легко вынес на руках. Трудно было понять, кто это. А потом мы вынесли мужчину, большого. Сергей его звать. Нам еще кто-то третий помогал. А потом вынесли еще двоих. А больше я не успел - начало взрываться, загорелось все", - поведал перед телекамерами корреспондентов телеканала "Вести" анонимный герой.

ВИДЕО можно посмотреть на сайте "Вестей". Мужчина начинает рассказ о своем подвиге на 49-й секунде ролика.

"Тронуло до глубины, - написала, посмотрев репортаж, блоггер airiver, - Этот случайный безымянный очевидец аварии рассказывает о том, как спасал людей из горящего самолета. Вытащил одного, потом еще двух, кто-то вытащил ребенка... А потом он не смог больше никого спасти, потому что самолет начал взрываться!"

Блоггер отметила отразившееся на лице мужчины "жуткое страдание от того, что он пытался, но не смог спасти больше". "Рисковал собственной жизнью, но об этом даже не задумался. Похоже, такие мужики и есть герои нашего времени, которые бросаются не к видеокамере, а на помощь. И не за медальки, а потому что по-другому не умеют", - написала airiver.

Газета "Комсомольская правда" по этому поводу замечает, что в Сети, вероятно, еще появятся десятки роликов с места трагедии, которые снимали мужчины, "приседающие в поисках эффектного ракурса, в то время как этот безымянный герой бросался в чрево разломленного лайнера".

Издание обратилось к жителям Петрозаводска, которые могут знать человека в красной куртке, с просьбой сообщить его имя и координаты, чтобы редакция имела возможность поблагодарить его.

Самолет Ту-134 накануне вечером вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" в Карелию. На подлете к аэропорту Петрозаводска машина по непонятной пока причине отклонилась от траектории посадки и рухнула на шоссе в 700 метрах от ВПП.

В результате авиакатастрофы из 52 человек, находившихся на борту самолета, погибли 44, в том числе семь детей. Восемь человек выжили, семь из них в тяжелом состоянии с переломами и ожогами находятся в больницах.