Путин объяснил пользу от ОНФ: оживит политическую жизнь и обновит "ЕР", у которой "анемия к реальным проблемам"
Reuters
Путин объяснил пользу от ОНФ: оживит политическую жизнь и обновит "ЕР", у которой "анемия к реальным проблемам" К визиту российского премьера во Франции переведен на французский язык комикс о Путине, спасающем Россию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин объяснил пользу от ОНФ: оживит политическую жизнь и обновит "ЕР", у которой "анемия к реальным проблемам"
Reuters
 
 
 
К визиту российского премьера во Франции переведен на французский язык комикс о Путине, спасающем Россию
www.superputin.ru
 
 
 
Председатель правительства РФ Владимир Путин начал официальную программу визита во Францию с общения с представителями деловых кругов и гражданского общества
Reuters

Премьер-министр РФ Владимир Путин, начавший сегодня официальную программу своего визита во Францию с общения с представителями местных деловых кругов и гражданского общества, заявил, что созданный по его инициативе Общероссийский народный фронт (ОНФ) поможет оживить политическую жизнь в стране и провести парламентские выборы на должном уровне.

Один из участников встречи спросил у него о целях и задачах, которые преследует создание Общероссийского народного фронта. "Смысл и задачи Общероссийского народного фронта как раз и заключается в том, чтобы привлечь людей со свежими взглядами, с интересными взглядами, и людей, которые способны реализовать и провести в жизнь эти идеи, но по предложенным "Единой Россией" своим, уже отработанным каналам", - заявил Путин на встрече с активом ассоциации "Франко-Российский диалог".

Он уверен, что "это пойдет на пользу и развитию многопартийности в политической жизни, освежит ее, придаст новый динамизм и позволит лучше реагировать на текущие проблемы граждан".

Практика последних недель, по его словам, показывает, что эти ожидания оправдываются. Поступают интересные идеи и приходят сами носители этих идей. "Дискуссия разворачивается не просто широко, а подчас очень остро, и это дает мне надежду на то, что выборы в парламент, которые должны пройти в декабре текущего года, пройдут на должном уровне", - сказал Путин.

"Любая политическая сила, которая находится в течение какого-то количества лет у власти, является доминирующей, она так или иначе несет на себе груз ответственности за все, что происходит, во-первых. А во-вторых, все-таки наступает такое привыкание к власти, наступает определенная анемия по отношению к реальным проблемам тех граждан, которых та или иная политическая сила представляет", - отметил он.

Как сообщает "Интерфакс", по словам лидера единороссов, "многим начинает казаться, что так было всегда и так должно остаться вечно", так что любая политическая сила, тем более правящая, "нуждается в определенном обновлении".

К визиту премьера во Франции перевели комикс о Путине, спасающем Россию

К визиту российского премьера во Франции переведен на французский язык комикс о Путине, спасающем Россию.

"Путин в белом кимоно ведет автобус на скорости больше 80 км/час, чтобы избежать взрыва. Медведев, превратившийся в гнома в медвежьей шкуре, спешит ему на помощь со своим iPad2. Но тут неожиданно на запруженной автомобилями дороге появляются зомби, требующие большей демократии и освобождения Ходорковского", - пишет сегодня газета Liberation.

"Комикс о Супер-Путине появился в интернете 24 мая, уже через месяц он стал доступен в сети на французском языке. Первая серия комикса заканчивается в тот момент, когда должно произойти столкновение между российским премьер-министром и сумоистом в образе Стрит-Файтера (герой японских компьютерных игр)", - пишет автор статьи.

"Автор комикса 25-летний Сергей Каленик говорит, что создал его потому, что "хотел привлечь внимание к ужасающей политической ситуации в России". По словам автора, многие СМИ отказывались публиковать его картинки, поскольку Дмитрий Медведев был представлен в образе гнома". Российские интернет-пользователи полагают, что этот комикс был создан по заказу Кремля. Некоторые видят в этом руку Владимира Суркова, идеолога Кремля.

Стоит отметить, что в комиксе Владимир Путин сражается с опасностями, якобы угрожающими России: "Аль-Каида", ветреные демократы и ожиревшая Азия, пишет InoPressa.ru.

Как отмечает французское издание, то, что Путин предстает в виде супергероя, не новость: "Он любит показывать себя в выгодном свете и культивирует образ спортивного человека, близкого к природе, и все в целях пропаганды".

Визит российского премьера во Францию

Председатель правительства РФ Владимир Путин начал официальную программу визита во Францию с общения с представителями деловых кругов и гражданского общества. Собеседниками премьер-министра стали участники ассоциации "Франко-Российский диалог" (ФРД).

Ассоциация была основана в 2004 году под патронажем самого Путина и Жака Ширака, занимавшего тогда пост президента Франции. Главной целью ассоциации были провозглашены развитие партнерства между двумя странами в области культуры и науки, привлечение внимания к совместным французско-российским деловым проектам.

В ассоциации сегодня состоят представители ведущих французских промышленных групп "Тоталь", "Талес", "Винси", "Арианспейс", российских компаний "Аэрофлот", "Внешэкономбанк", "Газэкспорт", "Сухой". Широко представлен научный мир, в том числе руководители РАН и Французской академии.

Сопредседателями "Франко-Российского диалога" являются глава РЖД Владимир Якунин и почетный президент компании "Тоталь" Тьерри Демаре.

Напомним, что в программе визита премьера также посещение открывшегося под Парижем авиакосмического салона "Ле Бурже".

А сразу после "Франко-Российского диалога" Путин принял участие в церемонии открытия памятника солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, сражавшегося во Франции во время Первой мировой войны.

После этого российский премьер проведет переговоры со своим французским коллегой Франсуа Фийоном, оба премьера затем ответят на вопросы журналистов.

Как ожидается, в середине дня Владимир Путин посетит Международный авиакосмический салон в Ле Бурже, где осмотрит российскую экспозицию, представленную, в том числе, самолетом-амфибией Бе-200 и пассажирским авиалайнером "Сухой Суперджет-100".

Кроме того, премьер-министр вручит российские госнаграды французским космонавтам, которые в разное время участвовали в космических программах России, работали на станции "Мир".

Завершится рабочая программа визита Путина во Францию встречей с президентом Франции Николя Саркози.