В конце прошлой недели на севере Москвы возле торгового центра "XL" на Коровинском шоссе произошла массовая драка со стрельбой
mreporter.ru
В конце прошлой недели на севере Москвы возле торгового центра "XL" на Коровинском шоссе произошла массовая драка со стрельбой Однако позже выяснилось, что это была не разборка кавказцев друг с другом, а столкновение жителей района Западное Дегунино с уроженцами Кавказа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В конце прошлой недели на севере Москвы возле торгового центра "XL" на Коровинском шоссе произошла массовая драка со стрельбой
mreporter.ru
 
 
 
Однако позже выяснилось, что это была не разборка кавказцев друг с другом, а столкновение жителей района Западное Дегунино с уроженцами Кавказа
kp.ru
 
 
 
Раненые были госпитализированы, опасности для их жизни, по словам врачей, нет
kp.ru

В конце прошлой недели на севере Москвы возле торгового центра "XL" на Коровинском шоссе произошла массовая драка со стрельбой. Первоначально сообщалось, что в ней приняли участие в основном уроженцы Дагестана и Чечни. Однако позже выяснилось, что это была не разборка кавказцев друг с другом, а столкновение жителей района Западное Дегунино с уроженцами Кавказа.

В ходе драки три человека получили ранения, нанесенные травматическим оружием. Раненые были госпитализированы, опасности для их жизни, по словам врачей, нет. "Комсомольская правда" сообщает, что после драки милиционеры задержали 19 кавказцев. Все задержанные после беседы были отпущены на свободу.

Драка произошла в минувший четверг около 22:00. На месте происшествия милиционеры обнаружили 38 гильз от травматических пистолетов разных калибров, перчатки без пальцев и кобуру от пистолета. У одного из задержанных - 27-летнего уроженца Дагестана А. Мамедова - в милиции изъяли травматический пистолет. Оружие было зарегистрировано на имя кавказца в отделении милиции Хасавюрта.

Видео очевидца с сайта "Мобильный репортер"

По данным "КП", жители Западного Дегунино неоднократно обращались в различные структуры с просьбой навести порядок в домах, предназначенных под выселение. Люди жаловались, что в эти квартиры стали заселяться уроженцы Кавказа, которые жили в домах без регистрации большими компаниями. По вечерам кавказцы сильно шумели, устраивали громкие разборки и приставали к проходящим мимо женщинам.

В четверг вечером конфликт местных жителей с кавказцами привел к драке. После этого стороны договорились встретиться во дворе одного из домов по Коровинскому шоссе. В итоге, по словам очевидцев, на встречу пришли около ста местных жителей и приблизительно сорок уроженцев Кавказа. Стычка сопровождалась выстрелами. Когда по вызову прибыла милиция, на месте уже никого не было.

Милиционеры стали прочесывать соседние дворы, и во дворе дома №26 по Дмитровскому шоссе задержали пять жителей дагестанского села Тпыг. Еще десять их земляков прятались на детской площадке дома №89. Неподалеку были задержаны трое уроженцев Чечни, один житель Азербайджана и один уроженец Грузии.

Ранения из травматического оружия получили 24-летние кавказцы по фамилиям Исмаилов и Рамазанов. Также милиционеры обнаружили раненого молодого человека, назвавшегося Карповым. Все раненые были доставлены в больницу.

Средний возраст задержанных - 25-35 лет, все они оказались безработными. Только один задержанный - 26-летний житель Грузии - учится в Московском университете инженеров транспорта. Расследование продолжается.

Отметим, что в последний раз массовая драка москвичей с кавказцами произошла в конце мая. Тогда на пересечении Боровского шоссе и улицы Богданова на западе Москвы автомобиль, которым управлял уроженец Кавказа, сбил насмерть 12-летнего подростка.

После ДТП на месте происшествия произошла массовая драка между земляками водителя и прибывшими на место происшествия родственниками сбитого подростка. В ней участвовали около 40 человек с обеих сторон. Виновник ДТП был задержан по горячим следам.