В Москве будет тепло и сухо, но к вечеру погода начнет портиться
Фото NEWSru.com
В Москве будет тепло и сухо, но к вечеру погода начнет портиться В течение дня воздух в Москве прогреется до 25-27 градусов, в Подмосковье - до 22-27 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве будет тепло и сухо, но к вечеру погода начнет портиться
Фото NEWSru.com
 
 
 
В течение дня воздух в Москве прогреется до 25-27 градусов, в Подмосковье - до 22-27 градусов
Вести
 
 
 
В воскресенье днем на фоне облачной погоды с прояснениями пройдут кратковременные дожди
Вести

Господство антициклона гарантирует жаркую и сухую погоду жителям столичного региона. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 25-27 градусов, в Подмосковье - до 22-27 градусов.

"Вероятна небольшая облачность, - продолжили синоптики. - Ветер теплый - южный, юго-восточный, 2-7 метров в секунду". Как сообщили ИТАР-ТАСС в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова РАН, "геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной, затем наиболее вероятна спокойная геомагнитная обстановка".

В ночь на воскресенье погода начнет портиться по вине приближающегося североатлантического циклона. В результате "пройдут кратковременные дожди, а температура понизится: в мегаполисе прогнозируется 14-16 градусов, по области - 12-17 градусов выше ноля", отмечают в метеоведомстве.

В воскресенье днем на фоне облачной погоды с прояснениями пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. "Столичные термометры покажут не более 18-20 градусов, подмосковные - 17-22 градусов", - утончили в Росгидромете. При этом ветер сменит направление на более холодное - северо-западное, северное, его скорость усилится до 4-9 метров в секунду.