Помощник президента Игорь Шувалов сбивчиво объяснил, что СМИ неправильно интерпретировали его выступление в Вашингтоне, сообщив о возможном третьем преемнике президента Путина
НТВ
Помощник президента Игорь Шувалов сбивчиво объяснил, что СМИ неправильно интерпретировали его выступление в Вашингтоне, сообщив о возможном третьем преемнике президента Путина Так помощник президента РФ ответил на вопрос, имел ли он конкретно кого-либо в виду, когда говорил на минувшей неделе: "не надо думать, будто все кандидаты на пост президента России уже известны"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Помощник президента Игорь Шувалов сбивчиво объяснил, что СМИ неправильно интерпретировали его выступление в Вашингтоне, сообщив о возможном третьем преемнике президента Путина
НТВ
 
 
 
Так помощник президента РФ ответил на вопрос, имел ли он конкретно кого-либо в виду, когда говорил на минувшей неделе: "не надо думать, будто все кандидаты на пост президента России уже известны"
RTV International
 
 
 
Большинство наблюдателей посчитали появление новой фигуры среди кандидатов в преемники вполне возможным, тем более (отмечали некоторые), что Путина самого раскрутили за три месяца
RTV International

Помощник президента Игорь Шувалов сбивчиво объяснил, что СМИ неправильно интерпретировали его выступление в Вашингтоне, сообщив о возможном третьем преемнике президента Путина. "Ничего такого" он не имел в виду и хочет об этом поговорить.

"Я выступал в стратегическом центре, где люди профессионально занимаются вопросами политологии, и задавали вопросы о настоящем и перспективах развития России. Но по тому, как это было выдернуто, я это оцениваю просто как желание пообсуждать эту тему публично. Но я никого не имел в виду, никого персонально, и не это имел в виду, как это было описано", - сказал Шувалов.

"Ничего такого я не имел в виду, но у меня есть такая оценка: поскольку газеты говорили о том, что я совсем не говорил, есть потребность об этом поговорить", - заявил Шувалов журналистам в Кемерово.

Так помощник президента РФ ответил на вопрос, имел ли он конкретно кого-либо в виду, когда говорил на минувшей неделе: "не надо думать, будто все кандидаты на пост президента России уже известны", передает "Интерфакс".

Выступая в Вашингтоне, Шувалов заявил: "У нас есть два активных человека, которые работают первыми заместителями премьер-министра с разными обязанностями и очень либеральны во взглядах". И добавил, что "каждый из них может победить", но при этом возможно появление еще одного кандидата. Это высказывание дало почву для многочисленных комментариев. Большинство наблюдателей посчитали появление новой фигуры среди кандидатов в преемники вполне возможным, тем более (отмечали некоторые), что Путина самого раскрутили за три месяца.