Марш несогласных в Москве 11 июня 2007 г.
tvnarod.com
Марш несогласных в Москве 11 июня 2007 г.
 
 
 
Марш несогласных в Москве 11 июня 2007 г.
tvnarod.com

На членов оппозиционной коалиции "Другая Россия" в Ростове-на-Дону оказывается милицейское давление, сообщил Каспаров.Ru руководитель ростовского отделения ОГФ (Объединенный гражданский фронт) Борис Батый. Он напрямую связывает это с планами проведения в городе 30 июня "Марша несогласных".

В офисе Батыя задержан член регионального совета ОГФ Андрей Греков. На улице Грекова пытались спровоцировать на драку, но неудачно. После чего Грекова задержали в офисе Бориса Батыя. Во время задержания, по словам члена ОГФ Владимира Дэ, милиционеры Грекову сказали, что "в ростовском КПЗ с ним может случиться всякое".

Нацболы 19 июня подали в мэрию Ростова заявку на проведение акции. Местом выбрана площадь Советов. Кроме того, 24 июня "Другая Россия" намерена провести пикет под лозунгом "Долой экстремизм власти!", о чем в администрацию города 20 июня была также подана заявка.

Сразу после этого в офис фирмы, которой руководит Борис Батый, пришли сотрудники отдела "К" криминальной милиции ГУВД, специализирующиеся на борьбе с нарушением авторских и смежных прав.

Милиционеры заявили, что "проверяют оперативную информацию о том, что сотрудниками используется нелицензионное программное обеспечение". Они изъяли оба офисных компьютера, не оставив ни одного акта об изъятии. Была попытка задержать и Бориса Батыя, но потом милиционеры от этой идеи отказались.