Пассажирский Ту-154 аварийно сел в Ростове-на-Дону из-за пожара в двигателе
Архив NEWSru.com
Пассажирский Ту-154 аварийно сел в Ростове-на-Дону из-за пожара в двигателе Лайнер поднялся в воздух в 13:00. При взлете приборы зафиксировали пожар в среднем двигателе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пассажирский Ту-154 аварийно сел в Ростове-на-Дону из-за пожара в двигателе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лайнер поднялся в воздух в 13:00. При взлете приборы зафиксировали пожар в среднем двигателе
Архив NEWSru.com
 
 
 
В районе поселка Самбек самолет развернулся и совершил аварийную посадку в 13:09 в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту находились 82 человека
Архив NEWSru.com

Пассажирский самолет Ту-154, выполнявший рейс 162 Ростов-на-Дону - Москва (Шереметьево), совершил аварийную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс" в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

Лайнер поднялся в воздух в 13:00. При взлете приборы зафиксировали пожар в среднем двигателе. В районе поселка Самбек самолет развернулся и совершил аварийную посадку в 13:09 в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту находились 82 человека.

Сейчас инженерно-технические бригады устанавлива причины возгорания. Жертв и пострадавших нет.

Еще одно ЧП было зафиксировано сегодня в новосибирском аэропорту "Толмачево", где совершил аварийную посадку военно-транспортный самолет Ил-76.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ во вторник, самолет вылетел с военного аэродрома "Степь" в Читинской области. Во время полета произошел отказ одного из двигателей. Посадка прошла благополучно в 9:45 по московскому времени. Пострадавших нет.

На борту самолета находилось 12 членов экипажа и семь пассажиров. Причины отказа двигателя выясняются.