Мавзолей Ленина закрыли до 25 июня
Архив NEWSru.com
Мавзолей Ленина закрыли до 25 июня
 
 
 
Мавзолей Ленина закрыли до 25 июня
Архив NEWSru.com

Мавзолей Владимира Ильича Ленина на Красной площади в Москве будет закрыт для доступа посетителей до 25 июня в связи с профилактикой. Об этом "Интерфаксу" в понедельник сообщили в комендатуре Московского Кремля.

"В связи с проведением плановых профилактических работ Мавзолей В.И.Ленина будет закрыт для доступа посетителей 21-25 июня 2004 года", - сообщили в комендатуре "Интерфаксу".

Как сообщил РИА "Новости" источник в Российской академии сельскохозяйственных наук, "плановые профилактические работы в Мавзолее Ленина проводятся по заявке Всероссийского института лекарственных растений".

Профилактические мероприятия по контролю за состоянием тела Ленина осуществляются раз в полтора года. В последний раз Мавзолей закрывался для доступа посетителей с 10 ноября по 29 декабря 2003 года. Тогда проведенный осмотр показал, что тело Ленина сохраняется очень хорошо и нет никаких признаков того, что когда-нибудь оно может разрушиться. Специалисты "Мавзолейной группы" гарантируют его сохранность еще в течение 100 и более лет.

"Мы гарантируем неопределенно долгий срок сохранения как тела Ленина, так и его внешнего облика. Если говорить о конкретных цифрах, то тело останется сохранным по крайней мере в течение ста и даже более лет", - заявил тогда руководитель "Мавзолейной группы" Валерий Быков.