В Нижнем Новгороде рухнула стена здания - погибли 2 солдата, еще один ранен
Архив NEWSru.com
В Нижнем Новгороде рухнула стена здания - погибли 2 солдата, еще один ранен Как сообщил сотрудник пресс-центра Главного управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нижнем Новгороде рухнула стена здания - погибли 2 солдата, еще один ранен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил сотрудник пресс-центра Главного управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
19-летний солдат получил травмы различной степени тяжести
Архив NEWSru.com

Двое военнослужащих погибли, и еще один получил травмы, когда на них обрушилась стена заброшенного строения в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел в четверг, но известно о нем стало только в субботу.

Как сообщил сотрудник пресс-центра Главного управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области, ЧП произошло на территории управления Приволжского округа внутренних войск МВД России, расположенного в Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина.

В единую службу спасения Нижегородской области по телефонному каналу связи "01" от оперативного дежурного Приволжского округа внутренних войск около полудня в четверг поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ во время расчистки траншеи обрушилась стена заброшенного строения, из-за чего под завалом оказались трое военнослужащих воинской части N3424.

В итоге двое военнослужащих в возрасте 21 и 19 лет погибли, а другой 19-летний солдат получил травмы различной степени тяжести, сообщает НТА.

В результате мероприятий, проведенных в течение часа специалистами аварийно-спасательных отрядов Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Нижегородской области и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода, пострадавший человек был извлечен из-под обрушившейся стены и доставлен в больницу N5.

Погибшие военнослужащие также извлечены из-под завала и отправлены в морг. Проводится расследование.

Полтора месяца назад в управлении Приволжского округа внутренних войск МВД России случилось другое чрезвычайное происшествие - крупный пожар, но тогда обошлось без жертв.