Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com
Мэр Москвы Юрий Лужков Универсальную социальную карту москвича выпустит "Московский метрополитен"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Универсальную социальную карту москвича выпустит "Московский метрополитен"
NTV International
 
 
 
Социальную карту москвича, с помощью которой можно будет осуществить целый ряд функций, планируется внедрить в ближайшее время
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нововведение "дает лишь дополнительный комфорт" и не принесет москвичам никаких осложнений
Телекомпания 'Эхо'

Социальную карту москвича, с помощью которой можно будет осуществить целый ряд функций, планируется внедрить в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков в пятницу, передает "Интерфакс".

Сегодня столичный мэр провел совещание по этому вопросу в центральном офисе государственного предприятия "Московский метрополитен", которое является главным разработчиком проекта.

Как сообщил мэр, эксперимент по внедрению социальной карты уже идет в Юго-Западном округе города.

Социальная карта представляет собой магнитную карточку, которая может функционировать как удостоверение личности, водительские права. С ее помощью также можно будет в случае необходимости и определить медицинские характеристики человека.

Владельцы смогут использовать ее и как платежное средство в магазинах, при оплате жилищно-коммунальных и других услуг, а также при получении различных льгот.

Получение социальной карты будет "добровольным делом", - сказал Лужков. Это нововведение "дает лишь дополнительный комфорт" и не принесет москвичам никаких осложнений, отметил он.