Пассажиры рейса Гонконг - Владивосток нашли управу на пьяного дебошира, связав по рукам и ногам
Moscow-Live.ru
Пассажиры рейса Гонконг - Владивосток нашли управу на пьяного дебошира, связав по рукам и ногам
 
 
 
Пассажиры рейса Гонконг - Владивосток нашли управу на пьяного дебошира, связав по рукам и ногам
Moscow-Live.ru

Очередной дебош на борту летевшего в Россию самолета случился по вине пьяного мужчины. Буйного пассажира удалось утихомирить и отправить в полицию, где его привлекли к административной ответственности.

Дебошир проявил себя во время авиарейса Гонконг - Владивосток, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы Управления на транспорте МВД по ДФО Екатерина Тарасова. По словам собеседницы агентства, россиянин хулиганил на борту.

При этом, как отмечает LifeNews, дебош 30-летнего мужчины привел к массовой драке. Происшествие, снятое одним из очевидцев на камеру, разворачивалось в ночь на 21 июля. На кадрах видно, как мужчина в красной футболке стоит в проходе на борту самолета и говорит что-то неразборчивое.

Несколько пассажиров вскакивают со своих мест и сбивают дебошира с ног. Пьяный мужчина, затоптанный в проходе, исчезает из поля зрения.

Но выведенные из себя пассажиры решили действовать наверняка и связали дебошира тем, что было под рукой - скотчем и ремнями безопасности. В интернете быстро распространились фотографии пьяного мужчины, который лежит в проходе салона самолета рядом с ногами пассажиров, совершенно обездвиженный.

В результате рейс из Гонконга авиакомпании S7 Airlines и Cathay Pacific приземлился в столице Приморья точно по расписанию, отмечает "Восток-Медиа". "Когда самолет приземлился во Владивостоке, пассажирка рейса обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что один из пассажиров вел себя неадекватно", - уточнили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ДФО.

Дебошира доставили в дежурную часть, где составили в отношении него два административных протокола за хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчину может ожидать штраф или арест до 15 суток.

В минувшем марте Росавиация заявила, что выступает за скорейшее принятие мер по ужесточению ответственности для авиадебоширов, напоминает Русская служба BBC. По данным авиакомпании "Аэрофлот", с начала 2015 года зафиксировано уже три случая, когда буйное поведение пассажиров приводило к вынужденным посадкам.

К примеру, в мае лайнеру, летевшему из Екатеринбурга в турецкий Даламан, пришлось приземлиться в Краснодаре, чтобы избавиться от дебошира. "Один из пассажиров начал употреблять спиртное сразу после взлета из Екатеринбурга и продолжил распитие спиртных напитков без остановки, на протяжении нескольких часов. Когда самолет подходил к морской границе России над Черным морем, мужчина стал вести себя агрессивно, ругаться матом и устроил дебош на борту, поэтому командир воздушного суда принял решение развернуть лайнер и направить его в Краснодар, чтобы передать дебошира полицейским", - рассказал о случившемся очевидец.

В апреле полиция вывела пьяного русскоговорящего пассажира из самолета авиакомпании Emirates, прибывшего в московский аэропорт Домодедово из Дубая. Во время полета мужчина вместе с другими пассажирами распивал спиртные напитки, а во время посадки не подчинялся требованиям экипажа. Капитан корабля объявил по громкой связи, что вынужден обратиться к полиции.